Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники отдела специального назначения «Ермак»

13.11.2013

В оздоровительном лагере «Республика Солнечная» ГУФСИН России по Красноярскому краю, где в июне этого года открыт мемориал в память погибших сотрудников ведомства, состоялся торжественный митинг в честь создания спецназа УИС и принятия присяги молодым сотрудником ОСН.

Торжественное мероприятие открыл начальник отдела специального назначения ГУФСИН полковник внутренней службы Анатолий Савченко. Он подчеркнул, что динамика боевых действий и многообразие выполняемых задач требует от бойцов спецназа высочайшего уровня подготовки и личной дисциплины, постоянной мобилизации физических и моральных резервов:

- В любых войсках и при любых конфликтах отдел специального назначения – «неприкосновенный запас» командования для решения самых сложных, почти невозможных задач. Служба в спецназе – это тяжелые, изматывающие тренировки, ночные подъемы по тревоге, длительные командировки в «горячие точки», переживания и слезы родителей, жен и детей. Взаимовыручка, чувство надежного плеча товарища – вот неотъемлемые части морального облика бойца спецподразделения, - отметил полковник Савченко.

По традиции в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей, к мемориалу в их память сотрудники отдела специального назначения «Ермак» возложили цветы и почтили подвиг офицеров минутой молчания.

Этот знаменательный день стал одним из главных в жизни молодого сотрудника ОСН, который был приведен к присяге. Председатель Совета ветеранов ГУФСИН полковник внутренней службы в отставке Сергей Иванов пожелал молодому бойцу с честью нести гордое звание спецназовца, быть всегда готовым быстро, эффективно и профессионально выполнять поставленные задачи.

Напомним, 13 ноября 1990 года приказом министра внутренних дел СССР были созданы межрегиональные и областные ОСН при управлениях и отделах по исправительным делам.

Отдел специального назначения «Ермак» был создан 22 февраля 1991 года. За два десятилетия «Ермак» стал мощным подразделением, готовым к выполнению любых задач.
В настоящее время отдел укомплектован высокопрофессиональными офицерами, оснащен современным оружием, имеет собственную спортивно-тренировочную базу. Подготовка бойцов ОСН ведется по специальной программе, которая включает в себя: занятия на полосе препятствий, отработку приемов рукопашного боя, огневую и тактико-специальную подготовку, штурмовую подготовку с использованием альпинистского снаряжения, а также различные психологические тренинги.

Основными задачами сотрудников ОСН являются: усиление борьбы с преступностью, пресечение массовых беспорядков в исправительных учреждениях и СИЗО, освобождение заложников, задержание лиц, совершивших побег из мест лишения свободы, профессиональная защита личного состава и членов их семей.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.11.2013 13:05

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе