Сотрудники ГУФСИН России по Красноярскому краю стали победителями и призерами Спартакиады КРО общества «Динамо»

16.10.2015

В спортивном комплексе «Динамо» состоялся лично-командный чемпионат по гиревому спорту среди коллективов физической культуры Красноярской региональной организации Общества «Динамо», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 90-летию Красноярской региональной организации Общества «Динамо».
В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из 7 коллективов физической культуры: ГУ МВД России по Красноярскому краю, ГУФСИН России по Красноярскому краю, Сибирский юридический институт ФСКН России, СибЛУ МВД России, ТУ Росфиннадзора в Красноярском крае, аэропорт «Красноярск» и УФСБ России по Красноярскому краю.
Победители и призеры в личном зачете определялись по лучшему результату в упражнении, с учетом уравнивающего коэффициента, т.е. преимущество получал участник, выступающий с гирей большего номинала (32 кг).
В командном зачете при выполнении участниками соревнований спортивных разрядов к индивидуальному показателю спортсмена (за занятое место) дополнительно начислялись очки: за 1 разряд – 15 очков, за 2 разряд – 10 очков и за 3 разряд – 5 очков.
Борьба за призовые места велась напряженная, как в личном, так и в командном зачете.
По итогам соревнований в личном зачете в весовой категории до 85 кг оператор отдела режима Тюрьмы старший сержант внутренней службы Вячеслав Байзель занял 1 место. Победителем в весовой категории свыше 95 кг стал младший инспектор отдела охраны КТБ-1 старший прапорщик внутренней службы Роман Шидловский.
В весовой категории до 68 кг младший инспектор отдела охраны Тюрьмы-2 старший сержант внутренней службы Равиль Камалутдинов занял 3 место.
Победители и призеры соревнований в личном зачете были награждены грамотами и медалями.
По итогам чемпионата команда ГУФСИН России по Красноярскому краю заняла 3 место, уступив спортсменам СибЮИ ФСКН России и ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Соревнования прошли на высоком организационном уровне, победители и призеры в личном первенстве были награждены грамотами и памятными медалями.
В командном зачете за первое место команде СибЮИ ФСКН России был вручен кубок и диплом I степени КРО ОГО ВФСО «Динамо», команды-призеры соревнований получили дипломы соответствующих степеней.