Деятельность ГУФСИН России по Красноярскому краю оценит комиссия ФСИН России

27.10.2015

Итогом плановой целевой проверки должна стать оценка работы территориального органа ФСИН России.
В состав комиссии вошли сотрудники центрального аппарата ФСИН России и представители территориальных органов. Возглавляет комиссию главный инспектор УИС главной инспекции УИС управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России полковник внутренней службы Юрий Бобкин. 14 членов группы в течение недели проверят оперативно-служебную деятельность аппарата и учреждений ГУФСИН России по Красноярскому краю. Будет проанализирована организация воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными, в частности с несовершеннолетними. В план проверки вошли Управление по конвоированию, Учебный центр и уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН. Также будет дана оценка производственному сектору регионального управления, обеспечению режима и надзора в подразделениях ведомства. Помимо исправительных учреждений члены комиссии посетят следственные изоляторы. Кроме обходов учреждений и проверки соответствия их деятельности требованиям нормативных документов, члены комиссии проведут приемы по личным вопросам сотрудников, подследственных, подозреваемых и осужденных.  
Работа комиссии началась с организационного собрания, на котором врип начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Николай Васильев дал краткую характеристику деятельности территориального органа. Полковник внутренней службы Юрий Бобкин, в свою очередь, представил членов комиссии и довел задачи, цели и сроки целевого выезда:
- Сегодня руководством Федеральной службы исполнения наказаний особая роль отводится инспектированию территориальных органов уголовно-исполнительной системы и контролю за деятельностью подчиненных учреждений. Основная задача целевого выезда – проверить достоверность предоставляемых во ФСИН статистических отчетов, провести анализ деятельности учреждений ГУФСИН Красноярского края, исполнения распоряжений и указаний руководства ФСИН России, а также оценить готовность личного состава к выполнению стоящих перед ним задач, - отметил руководитель комиссии Юрий Бобкин. 
Отметим, Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю является одним из крупных территориальных органов ФСИН России.
По состоянию на 01.10.2015 года в 42 учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю содержались 23609 осужденных, подозреваемых, обвиняемых и подследственных.
В 62 филиалах уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Красноярскому краю состоит на учете 7798 человек.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.10.2015 10:41

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе