Осужденный ИК-7 принял участие в гала-концерте конкурса «Калина красная»

15.09.2016

В центре культуры «Урал» г. Екатеринбурге состоялся финальный гала-концерт XIII Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина Красная», в котором принял участие Денис Фасахутдинов, отбывающий наказание в исправительной колонии №7 (с. Арейское). 

Для участие в финальном гала-концерте было отобрано двадцать три человека, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях Свердловской, Тюменской, Тверской, Нижегородской, Новосибирской, Магаданской, Липецкой и Ленинградской областей, а также Красноярского, Алтайского, Пермского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа и Республики Башкортостан. Красноярец Денис Фасахутдинов для участия в творческих мероприятиях был специально этапирован в Свердловскую область.

В ходе подготовки к финальному гала-концерту с участниками работала режиссер «Калины красной» Наталия Абашкина, а также профессиональные хореографы, стилисты и учителя по вокалу, чтобы финалисты смогли наиболее полно раскрыть свой творческий потенциал во время выступления. Большая часть песен, которые исполнили осужденные на сцене центра культуры «Урал» - авторские произведения, написанные ими самими или теми, кто отбывает наказание вместе с ними. Денис Фасахутдинов представил на суд зрителей свою песню «Моя королева» о любви и нежности.

Стоит отметить, что осужденный Фасахутдинов с 2004 года постоянно принимает участие в региональном смотре-конкурсе художественной самодеятельности «Калина красная». Не раз становился победителем, призером и номинантом конкурса, имеет дипломы и благодарственные письма ГУФСИН края за активное участие в культурной жизни учреждения. В 2009 году его песня «Березонька» в исполнении участника из г. Иркутска прозвучала в гала-концерте «Калины красной» в г. Архангельске. Денис пишет стихи и песни, которые исполняются творческим коллективом ИК-7 на различных мероприятиях.

В г. Екатеринбурге талант Дениса Фасахутдинова также не остался незамеченным. Помимо диплома лауреата конкурса «Калина Красная» он был награжден ценным подарком – наручными часами и сценическими костюмами.

Напомним, организаторами конкурса песни «Калина красная» являются Федеральная служба исполнения наказаний России, общероссийская общественная организация «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы» и продюсерская компания «Союз Продакшн». Конкурс «Калина красная» существует уже 13 лет, за это время в финальных концертах приняли участие более 300 человек. 

В 2008 году гала-концерт V Всероссийского конкурса «Калина красная» проходил в г. Красноярске. В нем приняли участие 37 осужденных из 16 регионов России.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.09.2016 06:41

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе