В общеобразовательной школе Канской воспитательной колонии прошла открытая предметная неделя

22.11.2016

В школе Канской ВК прошла открытая предметная неделя гуманитарных наук, посвященная году кино. На это время каждый учебный кабинет превратился в киностудию.

Началась неделя с общешкольного квеста, участниками которого стали четыре команды. Путешествуя по предметным станциям, ребята показали знания важных исторических событий и литературных произведений, умение ориентироваться по компасу, способность переводить пословицы и поговорки с английского языка на русский.

На протяжении всей недели в школе шли открытые уроки по истории, английскому языку, литературе, русскому языку, физической культуре. По инициативе школьного методического объединения гуманитарных наук был проведен интегрированный урок русского языка, социально-бытовой ориентировки и математики по теме «Имя числительное в почтовых отправлениях». Его участниками стали ребята, обучающиеся по адаптированной программе. В игровой форме они совершили экскурсию на почту, попробовали отправить денежный перевод, заполнив правильно бланк, а также подсчитать сумму, которую им пришлось заплатить за почтовый перевод.

Во время предметной недели в школе проводились «умные перемены», на которых по кабельному телевидению колонии демонстрировались познавательные программы, проводились блиц-конкурсы и турниры.

В рамках внеклассных мероприятия прошли спортивные состязания «Молодецкие забавы», турнир знатоков обществознания «Я – гражданин России», интеллектуально-познавательная игра «Halloween», литературная гостиная «Ты – чистейшей любви божество», посвященная дню матери. Для любителей креативного скрапбукинга состоялся мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток.

Также в организации мероприятий приняли участие социальные партнеры Канской воспитательной колонии – работники Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова. Они провели интерактивную беседу «Кино и книга: два искусства», после которой была проведена викторина на знание мультфильмов и кинофильмов.

Завершением предметной недели стала родительская конференция «Музей семьи». Гостей ждал праздничный концерт, подготовленный участниками театральной студии колонии «Небо», после которого воспитанники вместе с родителями посетили виртуальный музей семьи. Они посмотрели памятники семье в различных городах и странах и, проявив творческие способности, создали свой семейный памятник. Кроме того, все желающие приняли участие в мастер-классе по изготовлению фоторамок из бумаги. Их родители забрали с собой на память.

По итогам предметной недели 20 самых активных и творческих воспитанников награждены почетными грамотами.

Директор школы Канской ВК Валентина Карапчук отметила, что проведение предметных тематических недель в учреждении стало доброй традицией:
- Большинству наших учеников обучение дается нелегко, и этот факт заставляет моих коллег-педагогов задуматься, как сделать кропотливую ежедневную работу более радостной, как повысить интерес учащихся к познанию, как научить подростков взаимодействовать, как раскрыть способности ученика и дать возможность проявить себя. Эти и другие задачи успешно решаются, как на уроках, так и во внеурочной деятельности при проведении предметных недель. Очень хочется, чтобы искорки знаний, зажженные у наших учеников в дни предметной недели, не угасли, а продолжали гореть еще сильнее, - отметила педагог.

Отметим, сегодня в Канской воспитательной колонии отбывает наказание 41 несовершеннолетний осужденный, все обучаются в общеобразовательной школе.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.11.2016 07:16

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе