Прошли соревнования по самбо среди сотрудников учреждений ГУФСИН

06.10.2017

Соревнования состоялись в рамках ежегодной спартакиады ГУФСИН по служебно-прикладным видам спорта. В спортивном зале Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили собрались 100 лучших спортсменов из 20 учреждений ГУФСИН, в том числе и представительницы прекрасного пола.

В личном первенстве среди женщин в весовой категории до 70 кг победу одержала Альбина Евтушенко (МУЦ). На 2 месте - Вероника Кичигина (УК). 3 место поделили Виктория Богданова (ИК-22) и Анастасия Пискун – ГУФСИН.

В весовой категории свыше 70 кг места распределились следующим образом: 1 место – Анна Ляхова (СИЗО-5), 2 место – Екатерина Решетова (МУЦ), 3 место – Марина Бурьян (ГУФСИН) и Ульяна Фролова (ИК-16).

Среди мужчин борьба на татами была напряженной во всех весовых категориях. В итоге лучшими стали: до 62 кг – Дмитрий Семенов (ОСН), до 68 кг – Павел Парфирьев (СИЗО-1), до 74 кг - Максим Иванченко (ИК-6), до 82 кг – Артем Наболь (ИК-16), до 90 кг - Арсений Фефелов (УК), до 100 кг - Сергей Гуцало(УК), свыше 100 кг - Василий Камина (МУЦ).

В командном зачете победа досталась отделу специального назначения, «серебро» - управлению по конвоированию, «бронза» - межрегиональному учебному центру.

По оценке начальника отделения профессиональной подготовки ГУФСИН подполковника внутренней службы Александра Зарубицкого, соревнования прошли на высоком организационном уровне, сотрудники показали хорошую физическую подготовку.

Завершились спортивные соревнования церемонией награждения с вручением дипломов и кубков победителям.