В ГУФСИН России по Красноярскому краю состоялся «Открытый диалог» с родственниками осужденных

21.08.2018

Начальник краевого управления Николай Васильев встретился с родными и близкими осужденных, отбывающих наказания в пенитенциарных учреждениях региона. В формате открытого диалога руководитель ГУФСИН и родственники осужденных обсудили проблемные вопросы в работе учреждений ведомства и формы дальнейшего взаимодействия. На встречу прибыли 28 человек.

Николай Васильев рассказал родственникам о современном положении дел в учреждениях, исполняющих наказания, об оказании медицинской помощи осужденным в местах лишения свободы и о воспитательной работе с ними.

Отдельно руководитель управления остановился на дисциплинарной практике учреждений ведомства и системе поощрений осужденных, одной из форм которой являются, например, предоставление осужденному отпуска с выездом за пределы учреждения. В 2018 году правом проведения выездного отпуска воспользовались 69 осужденных. По мнению Николая Васильева, такая мера поощрения содействует как исправлению осужденного, так и его социальной адаптации, является средством профилактики рецидивной преступности.

Руководитель Главка отметил важность участия родственников в процессе исправления осужденных, в проведении воспитательной работы с ними и дальнейшей социальной адаптации осужденных после освобождения.

В свою очередь представители родительской общественности обратились со своими вопросами и просьбами к руководству ведомства. Их интересовало то, как психологи работают с агрессивными осужденными, учитывается ли при начислении пенсии трудовой стаж осужденного в колонии, где сегодня могут быть трудоустроены осужденные, и какая работа проводится по подготовке их к освобождению. Также особое внимание было обращено на условия в помещениях для предоставления длительных и краткосрочных свиданий.

В завершении встречи Николай Васильев заверил, что пенитенциарная система края открыта для любого общественного контроля и подобные встречи станут регулярной формой взаимодействия с родительской общественностью.

Напомним, в учреждениях ГУФСИН регулярно проводятся Дни открытых дверей для родственников осужденных. В прошедшие выходные такие мероприятия прошли в семнадцати исправительных учреждениях, четырех СИЗО и Канской воспитательной колонии. Своих родных посетили более 350 человек.









Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.08.2018 13:52

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе