Профессиональный праздник отметили сотрудники отдела специального назначения «Ермак» ГУФСИН России по Красноярскому краю

13.11.2018

На базе отдела специального назначения ГУФСИН прошли торжественные мероприятия, посвященные дню образования отрядов специального назначения уголовно-исполнительной системы.

У мемориала памяти сотрудников УИС, погибших при исполнении служебных обязанностей, прошел торжественный митинг. На митинге присутствовали личный состав и ветераны подразделения. Поздравить сотрудников ОСН с праздником прибыл председатель совета ветеранов ГУФСИН полковник внутренней службы в отставке Сергей Сергеевич Иванов.

В торжественной обстановке были зачитаны поздравления начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю полковника внутренней службы Николая Васильева. За добросовестное исполнение должностных обязанностей, личный вклад в укрепление и развитие УИС ряд сотрудников и ветераны ОСН были отмечены Почетными грамотами.

В память о сотрудниках, оставшихся до конца верными присяге, сотрудники ОСН «Ермак» и гости возложили цветы к мемориалу и почтили их подвиг минутой молчания.

Начальник отдела специального назначения ГУФСИН полковник внутренней службы Анатолий Савченко отметил:

- 13 ноября 1990 года приказом министра внутренних дел СССР были созданы межрегиональные и областные ОСН при управлениях и отделах по исправительным делам.

Отдел специального назначения «Ермак» был создан 22 февраля 1991 года. За 27 лет «Ермак» стал мощным подразделением, готовым к выполнению любых задач.
В настоящее время отдел укомплектован высокопрофессиональными офицерами, оснащен современным оружием, имеет собственную спортивно-тренировочную базу. Сотрудники отдела находятся в постоянной боевой готовности, участвует в мероприятиях по охране общественного порядка, оперативно-розыскных мероприятиях и мероприятиях по обеспечению личной безопасности сотрудников УИС и членов их семей.

После официальной части состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники красноярского Дома детства и юношества №2. С особой теплотой сотрудники встречали Матвея Куюкова - сына своего сослуживца, который специально к этому дню подготовил стихотворение. И как всегда бурные аплодисменты заслужил ансамбль ОСН «Ермак».

Завершилось мероприятие общением в неформальной обстановке, где за чашкой чая бойцы спецназа еще раз вспомнили своих друзей-товарищей и самые яркие моменты в службе.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.11.2018 13:07

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе