ГУФСИН России по Красноярскому краю принимает участие в форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор»

22.05.2019

На специализированном форуме и выставке современных технологий и оборудования в области антитеррористической безопасности объектов и индивидуальной защиты населения ГУФСИН России по Красноярскому краю представляет современные системы обеспечения охраны и безопасности в учреждениях УИС.

Врио начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Андрей Луханин отмечает, что пенитенциарное ведомство ежегодно принимает участие в форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор»:

- Наши специалисты активно участвуют в различных разработках и тестировании современных инженерно-технических средств охраны и безопасности. Сегодня красноярские колонии, СИЗО и тюрьмы по праву считаются самыми технически оснащенными. Системы видеонаблюдения обеспечивают непрерывный контроль оперативной обстановки в учреждениях 24 часа в сутки. Сотрудниками, осуществляющими надзор за обвиняемыми, подозреваемыми и осужденными к лишению свободы, используются персональные видеорегистраторы. Для исключения случаев подмены и проведения проверок наличия осужденных используются устройства системы биометрической регистрации по папиллярным узорам отпечатков пальцев, а также по индивидуальным параметрам лица. Работает автоматическая система контроля управления доступом много других технических новинок.

На форуме, который продлится три дня, представлено самое современное оборудование, используемое в учреждениях ГУФСИН, специалисты расскажут о его технических возможностях.

Также для гостей форума все дни будет работать выставка автобронетехники ГУФСИН, которая используется сотрудниками отдела специального назначения при выполнении специальных и оперативно-служебных задач. Бойцы спецназа познакомят всех желающих с оружием и специальными средствами, используемыми при выполнении служебных задач. А специалисты-кинологи ГУФСИН со своими питомцами продемонстрируют посетителям форума навыки общего и специального курса дрессировки.

- В условиях угрозы со стороны террористических и экстремистских организаций важнейшую роль сегодня играет взаимодействие между всеми силовыми структурами Красноярского края. Проведение таких специализированных выставок и форумов, как «Современные системы безопасности – Антитеррор», не только наглядно демонстрирует современные средства охраны и безопасности, находящиеся на вооружении правоохранительных структур нашего региона, но и помогает выстроить единую стратегию по противодействию терроризму, - подчеркнул Андрей Луханин.







Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.05.2019 13:35

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе