В ГУФСИН России по Красноярскому краю прошли сборы молодых сотрудников пенитенциарных учреждений

21.06.2019

Это уже одиннадцатые сборы, которые проходят в Красноярском крае. Мероприятие организовано для молодых специалистов учреждений уголовно-исполнительной системы в возрасте до 30 лет, имеющих стаж службы менее 3-х лет.

Всего на слете присутствовало более 50 человек. Это начинающие начальники отрядов, сотрудники охраны, надзора, безопасности и режима, конвоирования, оперативные работники, кадровики, представители производственной и тыловой службы, психологи, медицинские работники, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, кинологи, а также выпускники ведомственных вузов.

На встречу с молодежью пришли руководящий состав Главка и члены Общественного совета при ГУФСИН. Организаторы мероприятия устроили для начинающих сотрудников экскурсию в Культурно-исторический центр «Успенский», где гостей встретил отец Пимен, помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими. Также для участников было организовано чаепитие и выступление хора Успенского мужского монастыря.

После экскурсии организаторы провели анкетирование молодых сотрудников и занятия по патриотическому воспитанию молодых сотрудников учреждений, духовно-нравственным принципам воспитания молодого поколения, а также занятие по профилактике ЧП среди личного состава. С участниками совещания также был проведен строевой смотр.

Врио начальника ГУФСИН по Красноярскому краю Андрей Луханин отметил, что такие мероприятия – это еще один шаг в профессиональном росте молодых стражей закона. Эти встречи дают молодежи возможность узнать больше информации об истории уголовно-исполнительной системы, познакомиться и получить советы от коллег, прослуживших не один год на страже правопорядка. Подобные встречи обеспечивают преемственность поколений, помогают лучше закрепиться на службе молодым сотрудникам и стимулируют их профессиональный рост.

Отметим, в уголовно-исполнительной системе края работе с молодежью уделяется особое внимание. Подготовка молодого сотрудника к работе включает в себя стажировку, прохождение первоначальной подготовки в Учебном центре ГУФСИН, контроль со стороны наставника в течение первого года службы.







Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.06.2019 12:19

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе