В ГУФСИН России по Красноярскому краю прошли инструкторско-методические сборы сотрудников нештатных групп специального назначения

25.06.2019

Отделом специального назначения ГУФСИН России по Красноярскому краю в целях обеспечения качественной подготовки сотрудников нештатных групп специального назначения проведены инструкторско-методические сборы с командирами и снайперами НГСН.

Занятия прошли в полевых условиях в учебном городке ГУФСИН «Бугач». В мероприятии приняли участие сотрудники 21 учреждения ГУФСИН. Это командиры и заместители командиров НГСН – 23 человека, а также снайперы НГСН – 26.

Заместитель начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Евгений Татаренко обратил внимание сотрудников ведомства на необходимость подготовки нештатных групп к действиям в условиях максимально приближенных к реальной обстановке. Готовность личного состава не только правильно применять оружие и специальные средства, но и обладать необходимой физической подготовкой, владеть приемами рукопашного боя, быть морально-психологически готовым к выполнению служебных задач в особых условиях.

Сборы проводились в течение 3 дней. За это время было проверено состояние материально-технической базы и готовность автотранспорта. Кроме того, был совершен автомобильный марш по маршруту учебный городок «Бугач» - стрельбище «Вечерницы» - учебный городок «Бугач». Общая протяженность маршрута составила 108 километров.

Также проверена учетно-планирующая документация НГСН по СБП, служебная документация по созданию благоприятных условий при проведении специальных операций по освобождению лиц захваченных в качестве заложников на территории ИУ.

В целях определения уровня профессиональной подготовки сотрудников НГСН проведены теоретические и практические занятия по физической, огневой, тактико-специальной подготовкам. Совместное с ОСН «Ермак» проведено тактико-строевое занятие в ночное время.

Всего в занятиях приняли участие 205 сотрудников НГСН из 11 учреждений первой оперативной зоны ГУФСИН. Общее количество участников занятий составило – 229 сотрудников. Лучший результат показали командиры НГСН: Управление по конвоированию, СИЗО-3, СИЗО-5, СИЗО-6, КТБ-1. Среди снайперов НГСН: Тюрьма, СИЗО-1, ИК-27, ОИК-40, КТБ-1.

На подведении итогов врио первого заместителя начальника ГУФСИН майор внутренней службы Сергей Слепцов отметил необходимость выполнять задачи по профилактике и пресечению правонарушений и преступлений на объектах УИС:

- Сегодня, с учетом дополнительной служебной нагрузки на сотрудников подразделений, руководителям учреждений ГУФСИН необходимо держать на личном контроле и проводить всестороннее обеспечение подготовки личного состава НГСН, в том числе и его материальное стимулирование.







Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.06.2019 08:53

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе