Команда ИК-15 стала победителем V Фестиваля культуры и спорта среди сотрудников заполярных силовых и юридических ведомств

26.11.2019

В Норильске прошел юбилейный фестиваль силовых и юридических ведомств Красноярского края, расположенных за Полярным кругом.

Проведение Фестиваля в 2015 году инициировало ГУФСИН России по Красноярскому краю при поддержке Законодательного Собрания Красноярского края и главы г. Норильска.

- Фестиваль способствует сплочению коллективов силовых ведомств, повышению профессионального мастерства, укреплению активной жизненной позиции сотрудников и семейных ценностей. С каждым годом растет количество участников фестиваля и уровень его проведения. Сегодня это настоящий праздник не только для людей в погонах, но и для всех жителей Норильска, - подчеркнул начальник ГУФСИН полковник внутренней службы Николай Васильев.

В этом году фестиваль собрал рекордное количество участников. Блеснуть художественными, спортивными и кулинарными талантами съехались почти 300 человек – представители уголовно-исполнительной и судебной систем, службы судебных приставов, МЧС, органов внутренних дел, Росгвардии, следственных органов, прокуратуры и воинских частей Норильского гарнизона, а также члены их семей и ветераны подразделений.

На протяжении четырех дней тринадцать команд боролись за звание победителя. Лучшие спортсмены отстаивали честь учреждений в спортивных баталиях, самые талантливые сотрудники участвовали в конкурсе художественной самодеятельности, а самые домовитые готовили кулинарные шедевры. Для проведения конкурсов администрацией Норильска были предоставлены лучшие спортивные и культурные площадки города.

По отзывам болельщиков, самым ярким стал творческий конкурс «Как в кино!», где участники демонстрировали актерское мастерство, представив зрителю свое видение известных российских и зарубежных кинофильмов. Забыв о званиях и должностях, известные люди города пели, танцевали, разыгрывали мини-спектакли. Все еще долго будут вспоминать задорную старушку, в которой не сразу узнали очень важного на службе человека – заместителя начальника отдела безопасности ИК-15 майора внутренней службы Александра Батракова. Команда ИК-15 покорила всех размахом декораций и тонким юмором, и лишь немного ей не хватило везения, чтобы занять 1 место. Зато в спортивных и кулинарных баталиях ИК-15 не было равных. Стимулом для сотрудников стал личный пример начальника колонии полковника внутренней службы Дмитрия Лапшина, который отстаивал честь учреждения в соревнованиях по стрельбе.

На кулинарном конкурсе с интригующим названием «А вам и не снилось!» участники фестиваля представили блюда не только самых разнообразных вкусов, но и тематики. Мастерицы ИК-15 предложили членам жюри вспомнить, в каких фильмах герои лакомились такими же яствами. Был отмечен и поистине царский размах стола, который накрыли сотрудники СИЗО-4.

Члены жюри, которым предстояло выбрать лучших из лучших были в растерянности. Но все-таки признали, что звездой фестиваля стала команда отдела МВД России по г. Норильску – ей вручили Гран-при. Заслуженное первое место у команды ИК-15. Второе место заняла команда департамента безопасности ЗФ «Норникеля», которая впервые принимала участие в фестивале, бронзу взяла команда Норильского городского суда.

Победители и призеры фестиваля получили различные награды, которые со словами искреннего восхищения мастерством и талантами людей в погонах вручил глава города Норильска Ринат Ахметчин.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.11.2019 13:17

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе