Команда отдела специального назначения «Ермак» красноярского ГУФСИН стала победителем отборочного Чемпионата ФСИН России по практической стрельбе

17.02.2020

На базе отдела специального назначения ГУФСИН России по Новосибирской области прошел отборочный этап Чемпионата ФСИН России по практической стрельбе из стрелкового оружия, посвященный 20-й годовщине участия сотрудников спецназа УИС в боевых действиях на Северном Кавказе.

В соревнованиях приняли участие 17 команд Сибирского, Уральского Федеральных округов, общее количество участников – 68 человек.

В течение двух дней сотрудники отделов специального назначения Сибирского и Уральского федеральных округов выполняли сложнейшие стрелковые упражнения и выявляли сильнейших стрелков для участия в финальном этапе, который пройдет в марте этого года в г. Санкт-Петербурге. ГУФСИН России по Красноярскому краю представляли сотрудники ОСН «Ермак»: Сергей Курочкин, Данила Сапегин, Павел Станкеев, Александр Марков, Сергей Клецко.

По итогам соревнований в Сибирском федеральном округе команда отдела специального назначения «Ермак» (ГУФСИН России по Красноярскому краю) заняла 1 место, 2 место – ОСН «Омега» (УФСИН России по республике Хакасия), 3 место – заняла команда отдела специального назначения «Утес» (УФСИН России по Томской области).

Следует отметить что лучший результат в личном зачете соревнований также показали сотрудники красноярского спецназа: Павел Станкеев – 1 место, Александр Марков – 2 место, Сергей Клецко – 5 место, Данила Сапегин – 6 место.

На торжественной церемонии награждения победителям и призерам вручены медали, почетные грамоты и ценные подарки.