Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН подвели итоги работы в первом полугодии 2020 года

19.08.2020

Оперативное совещание сотрудников уголовно-исполнительной инспекции при врио начальника территориального органа прошло в ГУФСИН в режиме видеоконференции.

В мероприятии, кроме сотрудников УИИ, приняли участие начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник полиции Александр Туровский, заместитель начальника отдела дорожно-патрульной службы и исполнения административного законодательства ГУ МВД России по Красноярскому краю майор полиции Сергей Шелехов, а также начальники отделов участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отделов внутренних дел по месту дислокации.

На совещании были подведены итоги работы в первом полугодии 2020 года и обсуждены проблемные вопросы в работе по исполнению наказаний, не связанных с лишением свободы, а также вопросы организации межведомственного взаимодействия подразделений УИИ и участковых уполномоченных полиции и сотрудников ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В своем докладе начальник УИИ ГУФСИН полковник внутренней службы Наталья Сергеева довела до присутствующих основные показатели работы по филиалам УИИ, рассказала о проведении первоначальных розыскных мероприятий, о повторной преступности, о взаимодействии с ОВД.

Были определены приоритетные направления в деятельности УИИ и филиалов, среди которых проведение мероприятий по сокращению уровня повторной преступности путем увеличения мер предупредительно-профилактического характера, в том числе во взаимодействии с правоохранительными органами, общественными организациями и формированиями, повышение уровня законности при исполнении наказаний и иных мер уголовно-правового характера без изоляции от общества филиалами УИИ, а также повышение уровня исполнительской дисциплины.

Начальник ОКИН ГУФСИН подполковник внутренней службы Ирина Семенюк рассказала об организации работы подразделений УИИ ГУФСИН по выполнению основных показателей деятельности в 1 полугодии 2020 года, в том числе установленных «Методикой оценки деятельности территориальных органов ФСИН России при инспектировании».

Отметим, ГУФСИН России по Красноярскому краю – самое крупное управление по количеству органов, исполняющих наказания, не связанные с лишением свободы. В его структуру входит уголовно-исполнительная инспекция, имеющая в подчинении отдел исполнения наказаний, 23 межмуниципальных филиала и 12 филиалов. Они охватывают огромную территорию в 2,4 миллиона квадратных километра – от Диксона, самого северного порта в мире, до Минусинска. По учетам уголовно-исполнительных инспекций ежегодно проходят порядка 30 тысяч осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества. Штатная численность сотрудников уголовно-исполнительной инспекции, исполняющих наказания, составляет – 252 человека.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2020 08:36

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе