Воспитанники Канской воспитательной колонии стали победителями конкурса мастер-классов «Подарок маме»

08.03.2021

Дистанционное мероприятие, инициатором которого выступила средняя общеобразовательная школа УФСИН России по Архангельской области, было нацелено на  создание условий для реализации творческих проектов и распространение лучшего опыта совместной деятельности педагогов и обучающихся.

В конкурсе приняли участие 11 школ воспитательных колоний. Ученики школы КВК  под руководством учителей Натальи Харламовой и Галины Геросьяновой представили на суд жюри два мастер-класса: «Пошаговое изготовление цветка в технике фоамиран» и «Изготовление картины «Розы для мамы» в технике изонить». Оба мастер-класса получили высокую оценку жюри – I и II место. Умелые участники мастер-классов творили красоту и объясняли всем, как она создается. Вот в этом творческом процессе, как говорят сами участники, и возникает потребность открыть душу, поделиться с миром своей болью и радостью, попросить прощения, покаяться. Творчество, на их взгляд,  - это и есть своего рода акт покаяния.

- Давая ощущение свободы, творчество поднимает не только над трудностями жизни, но и над самим собой. Именно через творчество ребята пересматривают свою прежнюю жизнь и свои деяния, они меняются, обретая внутреннюю свободу и потребность жить по-другому, - считает Наталья Харламова.

Стоит отметить, что в канун празднования Дня 8 марта ученики школы КВК, занимающиеся в творческом объединения «Изонить», подготовили для учителей выставку своих работ «Весны очарование» в технике ниткографии.

Ребята изготовили из ниток разнообразные цветы: розы, покрытые  капельками росы, стройные тюльпаны, пушистые пионы, непревзойденные по своей простоте и очарованию ромашки и нежные сиреневые фиалки.  Кроме этой «цветущей поляны» учителей порадовали и другие  работы, на которых изображена заботливая, нежная и красивая женщина-мать.

- В этой цветочной мозаике красота наших будней, наполненных ароматом цветов. Цветущая поляна, словно роскошное полотно, наводит на мысль о том, что жизнь прекрасна. В самых неожиданных местах можно найти то, что не ожидаешь увидеть либо почувствовать. Образы цветов, вытканные руками ребят, позволяют прикоснуться нам к ее красоте, увидеть необычное в том, что привычно и буднично, дают нам возможность замечать счастье в простых вещах и радоваться любви, надежде, каждой встрече, каждому дню! Спасибо, ребята!высказали свою благодарность воспитанникам учителя школы.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.03.2021 11:12

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе