24 осужденных, отбывающих наказания в учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю, встретят Новый год со своими родственниками

30.12.2021

В последний день уходящего года на длительные свидания со своими родными, отбывающими наказание в ИК-16, ИК-24, ИК-27, КП-48, КТБ-1, СИЗО-1, СИЗО-5 приедут 25 человек.

Возможность встретить Новый год и провести первые его дни с родными людьми в местах лишения свободы выпадает не всем и не часто. Осужденные очень ждали этого дня: готовили подарки и поздравления, приводили себя в порядок, старались не нарушать правила внутреннего распорядка.

В помещениях для длительных свиданий пенитенциарных учреждений все готово к празднованию Нового года. Уже наряжены елки, развешаны гирлянды и праздничные плакаты, кухонные помещения оборудованы всем необходимым для приготовления праздничных блюд.

А те осужденные, у которых длительные свидания запланированы в будущем году, записали для своих родных, близких и друзей видеопоздравления. Помогали им в этом сотрудники и осужденные, работающие в студиях кабельного телевидения учреждений. В ближайшее время все видеописьма, а их более 6,5 тысяч, будут переданы адресатам, и в первую очередь – детям. Кстати, многие родственники осужденных тоже, в свою очередь отправили видео с поздравлениями в учреждения ГУФСИН. Их обращения смогут посмотреть не только те осужденные, которым они предназначены, но другие. Потому что в каждой записи самые искренние слова и переживания, которые всем близки и понятны.

Отметим, что во всех колониях и следственных изоляторах ГУФСИН России по Красноярскому краю активно идет подготовка к новогодним и рождественским праздникам. Сотрудниками воспитательных служб разработан целый перечень мероприятий для осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

На официальных мероприятиях осужденным, принимающим активное участие в жизни учреждений, будут вручены Почетные грамоты (всего более 200 штук), а также различные подарки: сладости, чай, кофе, канцелярия, спортивный инвентарь, настольные игры и другие приятные мелочи.

Во время новогодних праздников для осужденных будут организованы спортивные соревнования по зимним видам спорта, тематические выставки, музыкальные и литературные вечера, пройдет игра в КВН. Для создания праздничного настроения силами творческих коллективов осужденных подготовлены концертные программы и театральные постановки.

В свободное время осужденные смогут посетить кружки и клубы по интересам, заняться любимым хобби, посмотреть праздничные телевизионные программы.

Верующие осужденные готовятся встретить не только Новый год, но и один из самых светлых христианских праздников – Рождество Христово. По многолетней традиции в храмах красноярских колоний и СИЗО священники и их паства помолятся о тех, кто «оступился и волею Господа оказался в местах заключения».

Во всех учреждениях разработано специальное меню для праздничных обедов и ужинов.

 




Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.12.2021 09:41

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе