В Красноярске прошло торжественное мероприятие, посвященное 65-летию воспитательной службы уголовно-исполнительной системы

17.06.2022

Сегодня в «Культурном центре на Высотной» собрались более 200 сотрудников и ветеранов воспитательной службы пенитенциарных учреждений Красноярского края.

Поздравить воспитателей, педагогов и социальных работников с профессиональным праздником прибыли заместитель начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю полковник внутренней службы Андрей Луханин, начальник Управления Губернатора Красноярского края по безопасности Сергей Гапонов, Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов и председатель Общественного совета при ГУФСИН Александр Назаров.

В честь празднования юбилея воспитательной службы УИС лучшим сотрудникам и работникам вручили ведомственные награды, Почетные грамоты и Благодарственные письма директора ФСИН России, Губернатора Красноярского края, главы г. Красноярска, Главы Красноярской митрополии. После торжественной части состоялся праздничный концерт, программу которого составили лучшие номера ведущих творческих коллективов г. Красноярска и ГУФСИН.

По словам заместителя начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю полковника внутренней службы Андрея Луханина, сегодня воспитательные службы в пенитенциарной системе несут основную нагрузку по защите прав, свобод и законных интересов осужденных, оказанию им помощи в социальной адаптации. Это позволяет вернуть к нормальной жизни немало людей, которые встали на путь исправления.

- Работа начальника отряда является одной из самых ответственных – именно эти сотрудники находятся в постоянном контакте с осужденными, при этом, не только решая их проблемы и вопросы, но пытаясь воздействовать на сознание преступников с целью изменить его, - подчеркнул заместитель руководителя ГУФСИН.

Напомним, в 1957 году приказом Министерства внутренних дел СССР было утверждено «Временное положение о начальнике отряда» и организационно оформлена воспитательная служба исправительного учреждения. Основным звеном в ней стал начальник отряда, непосредственно осуществляющий воспитательную работу с осужденными. По сути, на его плечи полностью легла ответственность за жизни и судьбы тех, кого общество осудило и отвергло.












Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.06.2022 13:46

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе