Команда Управления по конвоированию стала победителем в ведомственных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу

07.06.2013

DSC05296.jpgПервенство по легкоатлетическому кроссу среди сотрудников ГУФСИН России по Красноярскому краю проходило в личном и командном зачете на стадионе «Ветлужанка». Мероприятие состоялось в рамках ежегодной краевой спартакиады среди сотрудников пенитенциарных учреждений региона. В массовом забеге приняли участие спортсмены из 32 подразделений ГУФСИН. В состав каждой команды вошли двое мужчин и одна женщина. Мужчины бежали дистанцию 3 и 5 километров. Для представительниц прекрасного пола дистанция составляла 1 километр.

Все команды показали высокие спортивные результаты, но заслуженное первое место и кубок победителя получила команда Управления по конвоированию, набрав наибольшее количество баллов. Серебро досталось легкоатлетам из команды ГУФСИН. Третье место заняла команда Учебного центра.

В личном зачете среди женщин первое место заняла сотрудница ИК-22 Наталья Пиляева. Лучшие результаты среди мужчин, покоривших дистанцию в 3 и в 5 километров, показали сотрудники Управления по конвоированию Иван Титов и Александр Титов. Победители и призеры первенства были награждены кубками, дипломами и грамотами.

Как отметил инспектор отдела профессиональной подготовки ГУФСИН Юрий Романов, в этом году порядок и условия проведения соревнований по легкоатлетическому кроссу максимально приближены к российским стандартам спортивной подготовки:

- В ГУФСИН края среди сотрудников краевых колоний и следственных изоляторов регулярно проходят соревнования по различным видам спорта. Основными задачами проведения подобных мероприятий являются совершенствование физической подготовки сотрудников, пропаганда здорового образа жизни и выявление сильнейших спортсменов. В этом году спортсмены-мужчины, участвовавшие в первенстве по легкоатлетическому кроссу, впервые бежали дистанцию 5 километров. При этом их путь проходил не только по ровной, но и по возвышенной местности. Все эти новшества подводят наши соревнования к уровню спартакиады, проводимой во ФСИН России, - сказал Юрий Романов.

Отметим, в рамках ежегодной краевой спартакиады для сотрудников пенитенциарных учреждений региона проводятся соревнования по 8 видам спорта: лыжные гонки, служебный биатлон, легкоатлетический кросс, стрельба из боевого оружия, мини-футбол, гиревой спорт, волейбол, настольный теннис. Общие итоги спортивных достижений среди команд сотрудников края будут подведены в конце года.