В ГУФСИН России по Красноярскому краю торжественно подняли копию Знамени Победы, а молодые сотрудники приняли присягу

08.05.2020

Торжественный митинг, посвященный 75-летию Победы, прошел в управлении по конвоированию ГУФСИН у Мемориала Памяти.

Началось мероприятие с торжественной церемонии поднятия копии Знамени Победы и награждения лучших сотрудников и ветеранов конвойной службы.

Присутствующим зачитали поздравительную телеграмму от начальника ГУФСИН генерал-майора внутренней службы Николая Васильева.

«Поздравляю вас с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов! В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины.

К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей.

Подвиг победителей живет в нашей памяти и сегодня является примером для всех нас, помогает добиваться успехов, стремиться к тому, чтобы Россия была сильным, свободным и современным государством. Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным и безоблачным! Желаю всем счастья, здоровья, благополучия и добра!» - говорится в поздравлении.

В этот же день пятеро молодых сотрудников, пришедших на службу в красноярскую пенитенциарную систему, были приведены к присяге на верность Родине.

Поздравить молодых сотрудников с очень важным и памятным для них днем прибыли заместитель начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Андрей Луханин и председатель совета ветеранов УИС края Сергей Иванов.

- Присягая на верность Отечеству и Закону, вы произносите слова, за которыми стоит высокий смысл. Чтобы заслужить право гордиться своей профессией, нужно каждый день, каждый час помнить, что в своей работе сотрудник уголовно-исполнительной системы должен неукоснительно следовать принципам законности и справедливости. На молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы сегодня возлагается почетная и ответственная обязанность, которая выражается не только в борьбе с преступностью, но и в оказании помощи оступившимся людям вернуться в законопослушное общество, - подчеркнул в своем выступлении Сергей Иванов.

Во время торжественной церемонии присутствующие возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания память сотрудников, погибших в годы Великой Отечественной войны, в горячих точках и отдавших свои жизни при исполнении служебных обязанностей в мирное время.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.05.2020 10:48

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе