Воспитанники Канской колонии обучаются по индивидуально-ориентированным планам

14.01.2019

Школа в Канской воспитательной колонии для несовершеннолетних работает в инновационном режиме.

Инновационная деятельность в школе осуществляется по следующим направлениям:

– внедрение новых педагогических технологий и методик;

– организация интеллектуально-творческой деятельности учителей и учащихся;

– реализация инновационных педагогических проектов и программ.

Основой реализации инновационной деятельности является индивидуально-ориентированная система обучения. Реализуя индивидуально-ориентированную систему обучения, педагоги организуют учебный процесс так, чтобы каждый учащийся осваивал учебный материал в соответствии со своими возможностями и потребностями. В практику обучения прочно вошли парные и групповые формы работы.

- Основой индивидуально-ориентированной системы обучения является индивидуально-ориентированный учебный план по предмету. Каждый учащийся имеет свой план и может выбрать уровень выполнения заданий, темп усвоения учебного материала по предмету в соответствии со своими индивидуальными способностями. Использование индивидуально-ориентированных планов дает возможность увидеть изменения в отношении учащихся к учебной деятельности: имея большие пробелы в знаниях, но обучаясь в собственном темпе и в соответствии с доступным уровнем, они постепенно обретают уверенность в своих силах, приобретают умение самостоятельной, парной и групповой работы, - рассказала директор школы КВК Валентина Карапчук.

Как отмечают педагоги, индивидуально-ориентированная система обучения позволяет, в первую очередь, сформировать мотивацию – один из важнейших факторов повышения эффективности учебно-воспитательного процесса во всякой школе, в том числе и в школе воспитательной колонии. Ребята становятся более самостоятельными, ответственными, способными реально оценить свои возможности. Меняется психологическая атмосфера занятий, улучшаются взаимоотношения как на уровне «учитель-ученик», так и во взаимодействии «ученик-ученик», формируется коммуникативная культура учащихся.

Отметим, с 2015 года с учащимися школы Канской воспитательной колонии работает тьютор – Елена Трефилкина.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.01.2019 10:50

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе