В честь 141-летия со дня образования пенитенциарного ведомства в ГУФСИН России по Красноярскому краю состоялся праздничный концерт

17.03.2020

Сегодня в ГУФСИН России по Красноярскому краю прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы. В мероприятии приняли участие руководство ГУФСИН, сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы, а также приглашенные гости.

В честь празднования Дня УИС лучшим сотрудникам и работникам вручили ведомственные награды. После торжественной части состоялся праздничный концерт, программу которого составили лучшие номера ведущих творческих коллективов ведомства.

С праздничной датой личный состав поздравил начальник краевого ГУФСИН, генерал-майор внутренней службы Николай Васильев:

- ГУФСИН – это команда единомышленников, работающая на результат и отличающаяся высоким профессионализмом. В этот день мы по-особому ощущаем наше единство. Ветераны УИС могут по праву нами гордиться. Так, по итогам работы за 2019 год наше управление заняло первое место в рейтинге ФСИН России. Это лучший показатель проделанной работы! И это большая ответственность! Наша задача не снизить планку, не останавливаться на достигнутом. Мы стояли, и будем стоять на страже порядка и безопасности нашего общества, оставаясь верными своему долгу – служению на благо Отчизны.

Напомним, что главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю является одним из крупных территориальных органов УИС России. Учреждения края расположены от Заполярного круга до границ республик Тыва и Хакасия. ГУФСИН – единственный орган УИС, чьи подразделения дислоцируются на территории двух субъектов Российской Федерации. В ведении ГУФСИН 31 пенитенциарное учреждение. Среди них исправительные колонии и следственные изоляторы, лечебно-исправительные учреждения и колонии-поселения. 36 филиалов уголовно-исполнительной инспекции исполняют наказания, не связанные с лишением свободы.

Пенитенциарная система Красноярского края – это более 10 тысяч сотрудников и работников, обеспечивающих разноплановую многофункциональную деятельность системы, стоящих на страже безопасности общества.

В учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю были разработаны и апробированы многие эффективные методики и технологии, организационные решения, направленные на гуманизацию условий содержания осужденных. Положительный опыт специалистов системы исполнения наказания Красноярского края успешно применяется в других регионах страны.








Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.03.2020 13:03

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе