Женскую исправительную колонию в Красноярске посетила делегация правозащитников и представителей прокуратуры

17.02.2020

Комиссионные обходы исправительных учреждений уверенно вошли в практику ГУФСИН России по Красноярскому краю в сфере соблюдения прав человека в местах лишения свободы.

Комиссия, в состав которой вошли заместитель начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Андрей Луханин, уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов, начальник отдела по надзору прокуратуры Красноярского края Александр Слесарев, председатель Общественной наблюдательной комиссии Красноярского края Юлия Андреева, а также руководство ИК-22 и представители родительского комитета.

В сопровождении начальника учреждения подполковника внутренней службы Евгении Потылициной визитеры побывали на швейной фабрике, где трудятся осужденные женщины, осмотрели основные производственные объекты учреждения.

Особое внимание комиссия уделила питанию осужденных. Гости не только смогли увидеть условия, в которых готовится пища, но и попробовать ее. При обходе исправительного учреждения активно обсуждалась тема развития производственной деятельности колонии. Гости посетили цех по производству полуфабрикатов и продуктов, готовых к употреблению, с использованием технологии шоковой заморозки. Отметим, что сегодня продукция ИК-22 реализуется в магазине «Гардарика», расположенном при учреждении, и на различных продовольственных ярмарках, где пользуется большим спросом у красноярцев.

Во время обхода членами комиссии также были осмотрены помещения отрядов, штрафной изолятор, где представители общественности и сотрудники прокуратуры смогли побеседовать с осужденными, узнать, как соблюдаются их права, как они живут, работают, находясь в исправительном учреждении.

Гости были приятно удивлены идеальными санитарно-бытовыми условиями. Члены комиссии единодушно отметили теплую, доброжелательную атмосферу в учреждении, профессионализм, доброту и искренность всего персонала.

Итоги работы члены комиссии, руководство ГУФСИН и ИК-22 подвели за круглым столом, где обсудили проблемные вопросы и наметили пути дальнейшего взаимодействия.





Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.02.2020 07:15

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе