В Канской воспитательной колонии ГУФСИН России по Красноярскому краю подвели итоги летних каникул

30.08.2019

Для несовершеннолетних осужденных Канской ВК была специально разработана программа летних каникул.

Воспитанники под руководством учителей школы, социальных педагогов, воспитателей, мастеров ПУ, психологов, медицинских работников и других сотрудников учреждения принимали участие в воспитательных мероприятиях различной направленности.

Особой популярностью пользовались мероприятия, проходившие в рамках проекта «Территория интеллектуального развития». Подростки приняли участие в различных брейн-рингах, викторинах, конкурсах и тематических вечерах, где смогли проверить свою эрудицию, сообразительность, логику, продемонстрировать знания в различных областях науки и техники.

В развлекательных мероприятиях активно участвовали ребята, посещающие театральную студию колонии «Небо». Юные артисты вместе с руководителями подготовили и провели в учреждении Выпускной вечер, игровую программу «Веселись с Летом», театральное представление «Вода, огонь и магические травы», праздники, посвященные Дню семьи, любви и верности, Дню флага и другие.

Особое внимание во время каникул было уделено физическому развитию подростков. Ежедневно проводились спортивные конкурсы, игры и эстафеты, подвижные игры на свежем воздухе. И как результат – успешная сдача воспитанниками норм ГТО.

Но не только в праздности и веселье прошло лето в КВК. Все занимались общественно-полезным трудом, приобретая полезные навыки. Как отметила директор средней общеобразовательной школы Канской воспитательной колонии Валентина Карапчук, летом ребятам предоставляется хорошая возможность на практике отработать знания, умения и навыки, полученные на уроках производственного обучения.

- Воспитанники привлекаются к реализации посильных социально-значимых проектов по благоустройству и озеленению территории, выполняют ремонтно-строительные работы. Все это не только способствуют закреплению их профессиональных навыков, но и дает подросткам возможность увидеть результаты своего труда, осознать вклад в общее дело, - сказала Валентина Карапчук.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.08.2019 05:52

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе