Родственники красноярских осужденных побывали на Дне открытых дверей в исправительной колонии №17

12.02.2018

Гостей ждали в отряде №1. После обязательной, но не утомительной процедуры досмотра посетителей завели на территорию колонии, где состоялась небольшая обзорная экскурсия по основным объектам учреждения. Началась она с посещения банно-прачечного комбината. Сотрудники рассказали о работе и правилах посещения БПК, о порядке замены постельного белья, о предоставлении парикмахерских услуг. Следующим объектом экскурсии стала столовая. Здесь гостям предложили оценить вкусовые качества пищи, приготовленной для осужденных. Многие были приятно поражены и интерьером столовой, и разнообразием меню. Затем родственников познакомили с работой студии кабельного телевидения, где осужденные делают новостные и информационные программы для демонстрации по собственному каналу
ИК-17. Во время обхода учреждения родственники смогли задать интересующие их вопросы представителям администрации.

Завершился День открытых дверей чаепитием в общежитии отряда №1, где осужденные и их близкие смогли пообщаться в неформальной обстановке.

Супруга одного из осужденных поделилась впечатлением:
- Была приятно удивлена обустройством отряда – уютно и по-домашнему: хороший ремонт, отдельный санузел с большими зеркалами, душ, бытовая комната, где можно постирать и высушить костюм установленного образца. Осужденным созданы условия для занятия спортом, они могут играть в настольный теннис и заниматься на тренажерах. Понравилась и комната питания, где у каждого своя ячейка для хранения продуктов, и комната отдыха с телевизором и библиотекой. Три часа пролетели незаметно. Будем ждать, когда нас вновь сюда пригласят.

Заместитель начальника ИК-17 Алексей Игнатов отметил, что проведение Дней открытых дверей в колонии стало доброй традицией:
- Безусловно, день открытых дверей считается своего рода поощрением для осужденных и возможностью встретиться со своими близкими. Осужденные всегда с нетерпением ждут этого мероприятия – готовят небольшие подарки для родственников, стараются не нарушать правил внутреннего распорядка. Подобного рода мероприятия проводятся, прежде всего, для того, чтобы родные перестали волноваться, и своими глазами увидели в каких условиях проживают осужденные в нашем учреждении.






Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.02.2018 09:10

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе