В Канской воспитательной колонии обсудили проблемы ресоциализации несовершеннолетних осужденных

13.12.2017

В круглом столе приняли участие члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Красноярского края, представители общественных и правозащитных организаций, социальные педагоги общеобразовательных школ, сотрудники молодежных центров и специалисты Канской ВК.

Открыл мероприятие руководитель воспитательной колонии Олег Заложук, который рассказал присутствующим о том, как строится в учреждении работа по подготовки несовершеннолетних осужденных к освобождению, как проходит их профессиональное обучение и получение трудовых навыков, так необходимых подросткам в будущем. Олег Владимирович обратил внимание участников круглого стола на проекты, которые учреждение реализует совместно с Агентством молодежной политики и Агентством занятости населения Красноярского края и на востребованность изделий, сделанных руками воспитанников.

Директор школы Канской ВК Валентина Карапчук презентовала проект и изданную в рамках этого проекта книгу с символичным названием «Я не вернусь»: собранные учителями школы колонии поучительные рассказы-истории об успешных судьбах молодых людей, прошедших через Канскую воспитательную колонию. Педагог отметила, что эти истории могут стать для подростков стимулом к законопослушному поведению.

Председатель Общественного совета при ГУФСИН, доктор юридический наук, профессор Александр Назаров посвятил участников обсуждения в результаты уникального социально-правового проекта «Шаг навстречу», который успешно реализуется в Канской ВК более 15 лет, а также обозначил основные причины рецидивной преступности несовершеннолетних.

В свою очередь начальник Канской воспитательной колонии вышел с инициативой провести в учреждении выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Красноярского края с приглашением представителей субъектов профилактики правонарушений городов и районов края, откуда в колонию и поступают несовершеннолетние преступники.

Заключительным этапом мероприятия стал социальный тренинг с воспитанниками колонии, подготовленный специалистами Красноярского Молодежного Центра «Свое дело» и студентами Юридического института СФУ.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.12.2017 11:57

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе