Канскую воспитательную колонию посетили студенты и преподаватели Института физической культуры, спорта и здоровья им. И.С. Ярыгина КГПУ им. В.П. Астафьева

21.02.2019

С визитом в Канскую воспитательную колонию прибыла делегация, в состав которой вошли: директор института физической культуры, спорта и здоровья им. И.С. Ярыгина Владимир Адольф, заведующий кафедрой теоретических основ физического воспитания Леонид Сидоров, заместитель директора по учебной работе Татьяна Кондратюк, заместитель директора по внеучебной работе Сергей Ситничук, а также студенты-физкультурники.

Программа посещения включала в себя творческую встречу «Идеи. Опыт. Мастерство», товарищеский матч по мини-футболу между студентами и воспитанниками, круглый стол «Воспитание и развитие подростков посредством физической культуры и спорта».

На встречу с красноярскими гостями пришли преподаватели средней общеобразовательной школы №6, политехнического и педагогического колледжей г. Канска, являющихся социальными партнерами КВК, а также председатель Попечительского совета при КВК, заслуженный мастер спорта Константин Коноваленко.

Площадкой для проведения всех мероприятий стал культурно-спортивный центр учреждения. Гости рассказали о своем учебном заведении, достижениях студентов, продемонстрировали видеофильм о советском и российском спортсмене Иване Ярыгине, чье имя носит институт.

Для воспитанников был проведен мастер-класс по игре в мини-футбол, после чего состоялся товарищеский матч, где ребята показали технику игры, которую отрабатывали со студентами. Закончив игру, студенты прошлись по территории колонии, познакомились с условиями, в которых живут и учатся несовершеннолетние осужденные. Массу положительных эмоций вызвало посещение школьных музеев и литературной гостиной.

На круглом столе с участием гостей, начальника учреждения службы Олега Заложука, директора школы Валентины Карапчук, а также сотрудников и учителей школы были намечены совместные мероприятия, целью которых станет воспитание и развитие подростков посредством физической культуры и спорта, содействие их оздоровлению, организация и проведение научных исследований, направленных на совершенствование образовательного процесса.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.02.2019 13:49

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе