Новости учреждения

Несовершеннолетних осужденных в Канской воспитательной колонии привлекают к волонтерской деятельности

С воспитанниками КВК встретилась куратор добровольческого объединения «Гвардия добра» Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства Наталья Козырева.

10-01-2024
Осужденные, отбывающие наказания в учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю, вместе со всем православным миром встретили праздник Рождества Христова

В светлый день Рождества Христова в храмах и молельных комнатах исправительных учреждений прошли праздничные мероприятия.

09-01-2024
В Канской воспитательной колонии состоялось итоговое заседание Попечительского совета
В мероприятии под председательством депутата Канского городского Совета Константина Коноваленко приняли участие руководители ведущих служб КВК и педагоги школы.
26-12-2023
Воспитанники Канской воспитательной колонии побывали в гостях у своих наставников

Ребят пригласили в гости главный редактор газеты «Канские ведомости» Александр Шестериков и директор Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства Константин Коноваленко.

15-12-2023
В Канской воспитательной колонии воспитанники встретились со своими наставниками

Для эффективной ресоциализации подростков, отбывающих наказание в Канской воспитательной колонии, разработана и действует программа наставничества, которая предполагает взаимодействие волонтера-наставника с воспитанником. В роли наставников выступают успешные люди г. Канска.

11-12-2023
В учреждениях ГУФСИН прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества

Для сотрудников и осужденных были проведены уроки мужества, организованы просмотры тематических фильмов об истории возникновения праздника, о героях Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и на Северном Кавказе, а также людях, совершивших героические поступки в мирное время.

08-12-2023
В Канской воспитательной колонии состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг»

Игру для воспитанников организовали специалисты Красноярской краевой молодежной библиотеки.

08-12-2023
Канская воспитательная колония признана лучшей воспитательной колонией пенитенциарного ведомства России

В ФСИН России подвели итоги XVII Всероссийского фестиваля творческих коллективов осужденных, содержащихся в воспитательных колониях, «Амнистия души».

06-12-2023
Осужденные познакомились с поэзией Федора Тютчева

5 декабря исполняется 220 лет со дня рождения Ф.И. Тютчева,  русского лирика, поэта-мыслителя, дипломата и чиновника.

04-12-2023
Педагоги школы Канской воспитательной колонии стали победителями Всероссийского педагогического конкурса

В Алтайском институте развития образования им. А.М. Топорова состоялась торжественная церемония награждения победителей II межрегионального этапа XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

28-11-2023
Воспитанник Канской воспитательной колонии встретился со своим наставником

Для эффективной ресоциализации подростков, отбывающих наказание в Канской воспитательной колонии, разработана и действует программа наставничества, которая предполагает взаимодействие волонтера-наставника с воспитанником. В роли наставников выступают успешные люди г. Канска.

23-11-2023
Театральные студии «Небо» Канской воспитательной колонии и  «Мечта» СОШ № 6 г. Канска стали лауреатами городского театрального фестиваля

На площадке Канского педагогического колледжа прошел ежегодный городской театральный фестиваль-конкурс «ARTист», в котором приняли участие воспитанники Канской ВК, занимающиеся в театральной студии «Небо».

22-11-2023
В Канской воспитательной колонии состоялось первое в этом учебном году заседание школьной службы примирения

На первом рабочем заседании были представлены новые члены службы примирения. Тьютор Елена Трефилкина рассказала о целях и задачах службы, о принципах и методах работы.

14-11-2023
В Канской воспитательной колонии прошла правовая викторина

Мероприятие «Своя игра» подготовили и провели социальные партнеры учреждения – преподаватели и студенты Канского политехнического колледжа.

13-11-2023
В Канской воспитательной колонии прошла передвижная книжная выставка «Наставники и учителя великих красноярцев»

Выставка в колонии прошла при поддержке социального партнера учреждения – Государственной универсальной библиотеки Красноярского края.

09-11-2023
В школе Канской воспитательной колонии состоялось родительское собрание в режиме онлайн

Воспитанники, прибывшие в колонию из разных уголков Красноярского края, Иркутской области, Забайкалья и Бурятии получили возможность увидеть своих родных на мониторах компьютеров и пообщаться с ними.

02-11-2023
Директор школы Канской воспитательной колонии Валентина Карапчук приняла участие в научно-практической онлайн-конференции, посвященной формированию гражданской идентичности учащихся

Научный форум состоялся в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена в Санкт-Петербурге.

01-11-2023
В Канской воспитательной колонии состоялось заседание Попечительского совета

В мероприятии под председательством депутата Канского городского Совета Константина Коноваленко приняли участие руководители ведущих служб КВК и педагоги школы, а также начальник учреждения полковник внутренней службы Олег Заложук.

30-10-2023
Занятие для учеников профильного класса ГУФСИН прошло в школе Канской воспитательной колонии

В учреждении старшеклассники встретились с ветераном УИС Валерием Степановым, который рассказал о службе, о том, как менялась система, какие условия созданы сейчас для молодых сотрудников.

24-10-2023
В Канской воспитательной колонии прошел первый фестиваль «Своими делами славь Отечество»

Проведение мероприятия, направленного на формирование патриотического сознания учащихся, готовности к выполнению долга, защите интересов Родины инициировали сотрудники Канской воспитательной колонии и учителя пенитенциарной школы.

23-10-2023

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе