В крещенские праздники воспитанники Канской воспитательной колонии принимали гостей и сами ездили в гости

24.01.2022
Администрация учреждения поощрила поездкой за пределы колонии положительно характеризующихся несовершеннолетних осужденных. Воспитанники КВК посетили Городскую библиотеку имени Аркадия и Бориса Стругацких г. Канска.

Для ребят была проведена экскурсия по современной, модернизированной библиотеке.  Они узнали о современных информационных технологиях, таких как RFID-система (станционная самообслуживания и электронная книговыдача), электронный читательский билет и QR-коды на библиотечные социальные сети.
В библиотеке воспитанники встретились и пообщались с учащимися общеобразовательной школы №5 г. Канска. Подростки из КВК, занимающиеся в кружке кукольного театра, показали школьникам спектакль «Вифлеемская ночь».
Гостей в праздники принимала хоккейная команда КВК. На ледовой площадке учреждения состоялись соревнования по хоккею с шайбой между командами воспитанников Канской воспитательной колонии и студентов Канского педагогического колледжа. Эти два учреждения являются социальными партнерами, и спортивные встречи уже стали традиционными.
Игра получилась напряженной, но интересной. Победу в товарищеском матче со счетом 3:2 одержала команда Канского педагогического колледжа.
- Несмотря на то, что наши ребята не стали победителями в этих соревнованиях, мы все равно гордимся ими. Ведь только в этом году на территории учреждения появилась хоккейная коробка, и воспитанники еще не отточили свои навыки до совершенства, но достойно представили учреждение в поединке со студентами колледжа, - рассказала заместитель начальника Канской воспитательной колонии Эмилия Кожеко.
Стоит отметить, что в день празднования Крещения Господня в Канской воспитательной колонии прошло торжественное Богослужение. Духовный наставник воспитанников, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла села Бражное Евгений Разумный, рассказал ребятам о празднике, освятил воду и окрапил ей всех воспитанников.
Также в этот светлый праздник решили принять Крещение 5 воспитанников, 1 воспитанник изъявил желание исповедаться.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.03.2022 06:29

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе