Сотрудники ОСН «Ермак» ГУФСИН провели с несовершеннолетними осужденными спортивный мастер-класс

17.04.2023

Выезды сотрудников ОСН в Канскую воспитательную колонию для организации спортивных мероприятий стали доброй традицией.

Спецназовцы принимали у воспитанников нормы ГТО, проводили легкоатлетическую эстафету с силовыми элементами, соревнования по игровым видам спорта. В этот раз подросткам предстояло познакомиться с комплексом физических упражнений, при выполнении которых спортсмены работают только с собственным весом, без спортивного инвентаря.

Мы разделили ребят на команды по 8 человек путем случайной жеребьевки, для того чтобы в каждую команду попали как сильные спортсмены, так и новички.

К выполнению были предложены на первый взгляд простые упражнения: отжимание, «лягушка», «книжка», «разножка», берпи, обратный пресс.  Каждый участник должен был выполнить свое задание на скорость, а остальные члены команды во время выполнения стояли в планке.  Пусть не все у мальчишек получалось сразу, но они все достойно справились с испытаниями. Настрой на победу придавали эмоциональная поддержка болельщиков, сотрудников спецназа и колонии. В командном состязании выиграла сплоченная команда «Патриоты». Все участники этого мероприятия получили большой заряд бодрости и массу эмоций, - рассказал сотрудник ОСН подполковник внутренней службы Рафаэль Нариманов.

Сотрудники ОСН отметили хорошую физическую подготовку ребят и стремление идти вперед, преодолевая трудности

Бойцы спецназа ГУФСИН 5 лет назад взяли шефство над воспитанниками Канской воспитательной колонии. Мы поставили перед собой задачу помочь ребятам, отбывающим наказание, научиться преодолевать жизненные трудности. Личным примером вдохновить подростков к здоровому образу жизни, занятиям спортом, самодисциплине, отказу от криминального образа жизни. И судя по всему, работа, которую проводят сотрудники ОСН, имеет определенный успех. Ребята проявляют большой интерес к спорту. Задают вопросы, как улучшить свою физическую форму. А некоторые даже выражают желания служить в спецназе, - сказал начальника ОСН полковник внутренней службы Анатолий Савченко.

Стоит отметить, что, в Канской воспитательной колонии для занятий спортом созданы отличные условия. В культурно-спортивном центре есть современный спортзал со всем необходимым оборудованием и спортивным инвентарем, в жилых блоках – тренажерные комнаты, с ребятами работают профессиональные тренеры и преподаватели.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.04.2023 08:46

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе