В этом году в спартакиаде приняли участие осужденные из семи исправительных учреждений Красноярского края: ИК-23, КП-41, КП-47, ИК-14, ИК-42, ИК-43 и команда хозяев из ИК-24. В силу удаленности этих учреждений от города спартакиада проходит для них по определенному графику.
Сегодня в ГУФСИН России по Красноярскому краю состоялся IV Слет молодых сотрудников пенитенциарных учреждений Красноярского края.
В мероприятии приняли участие 32 молодых сотрудника со стажем работы в УИС менее одного года. Перед молодыми специалистами выступили руководство ГУФСИН и ветераны уголовно-исполнительной системы края. На Слете обсуждались актуальные вопросы и задачи, поставленные перед системой исполнения наказаний в период реформирования, затрагивались проблемы соблюдения трудовой дисциплины среди сотрудников.
В 2012 году прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях возбуждено 2 уголовных дела по статье 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»), 4 уголовных дела по статье 321 УК РФ («Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества») и 1 уголовное дело по статье 318 («Применение насилия в отношении представителя власти»). Кроме того, привлечено к дисциплинарной ответственности 15 осужденных за неисполнение законных требований сотрудников исправительных учреждений.
Команда Управления по конвоированию стала победителем в ведомственных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу.
На концерте, приуроченном ко Дню воздушно-десантных войск России, присутствовали осужденные, принимавшие участие в боевых действиях (Афганистан, Нагорный Карабах, Таджикистан, Чечня). Всего в ИК-17 из красноярских колоний было этапировано 34 осужденных.
В оздоровительном лагере ГУФСИН прошла спортивно-правовая игра.
Участниками игры стали дети сотрудников ГУФСИН России по Красноярскому краю – мальчики и девочки 10-14 лет. Всего было 5 команд по 10 человек в каждой.
Журналистам региональных СМИ презентовали центральный пост технического контроля и видеонаблюдения (ЦПТКВ) СИЗО-1. В помещении площадью 96 квадратных метров в виде эллипса установлено 60 мониторов, на которые будет поступать сигнал с 520 камер видеонаблюдения, одна из которых – высокоскоростная купольная видеокамера. В ближайшее время количество подключенных видеокамер увеличится до 520. ЦПТКВ оборудован тремя рабочими местами операторов. Операторам ежедневно приходится отслеживать все передвижения более полутора тысяч подследственных и осужденных.
Краевая туберкулезная больница №1 и два следственных изолятора №1 и №3 ГУФСИН по Красноярскому краю получили почетные места по семи объявленным номинациям. КТБ-1 заняла первое место сразу в трех номинациях. СИЗО-1
(г. Красноярск) – 2 место в номинации «Лучшее инженерно-техническое оборудование следственного изолятора УИС». СИЗО-3 (г. Ачинск) занял второе и третье почетные места в двух номинациях.