Учреждения ГУФСИН посетил начальник управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Михаил Винокуров

10.09.2014

Представителя руководства ФСИН, прежде всего, интересовали условия службы сотрудников краевого ведомства.

Визит Михаила Винокурова в Красноярский край начался с посещения самого крупного следственного изолятора региона - СИЗО-1. Вниманию представителя ФСИН была представлена новейшая система видеонаблюдения, включающая в себя использование 5 постов СВН (в том числе, единый центральный пост технического контроля видеонаблюдения, введенный в эксплуатацию в 2012 году), где анализируется изображение с более 500 видеокамер. Михаил Винокуров обошел корпуса, где содержатся подследственные, и промышленную зону учреждения. Посетил музей «Красноярский тюремный замок». В комнате ожидания свиданий начальник управления кадров ФСИН России ответил на вопросы родственников осужденных.

Не остался без внимания и комплекс помещений психологической службы ГУФСИН: диагностический класс для проведения психологических обследований сотрудников и кандидатов на службу, кабинет для проведения психофизиологических исследований с применением полиграфа и комната психологической разгрузки, где проводятся групповые и индивидуальные психокоррекционные мероприятия.

Посещение единственного за Уралом многопрофильного лечебно-профилактического учреждения – Краевой туберкулезной больницы № 1 ГУФСИН края – началось с осмотра нового периметра учреждения, на котором убраны вышки с часовыми и посты караульных собак, установлены новые заграждения и технические средства охраны. Михаил Винокуров побывал в дежурной части КТБ-1, в отряде хозяйственного обслуживания и в лечебных отделениях больницы, побеседовал с медицинским персоналом учреждения.

В Учебном центре Михаил Винокуров осмотрел учебные классы и дал положительную оценку материально-техническому оснащению и методической базе «кузнице кадров» ГУФСИН.

В исправительной колонии № 17 Михаил Винокуров познакомился с реализацией проекта по созданию центров исправления осужденных. Как положительные моменты он отметил, что сотрудники, задействованные в работе центров исправления, прошли специальную переподготовку и психологическое тестирование. Для качественной работы у них имеются все необходимые условия: служебные кабинеты с добротной обстановкой, современная офисная техника, средства личной безопасности.

Также в программу визита вошла женская исправительная колония № 22 и Дом ребенка при учреждении, колония-поселение № 19 и жилищно-коммунальное управление ГУФСИН.

Подводя итоги своего визита в Красноярск, Михаил Винокуров отметил с положительной стороны работу краевого ГУФСИН:

- Руководство ГУФСИН края делает все, для того чтобы сотрудники несли службу в достойных условиях, чувствовали заботу и поддержку. Ведь сотрудник должен быть в центре внимания, потому что нельзя работать с осужденными, не работая с сотрудниками. Для того чтобы в осужденном сотрудник видел человека, он должен осознавать, что к нему самому относятся как к человеку, - подчеркнул руководитель кадровой службы ФСИН России.

Завершился визит представителя руководства ФСИН посещением Краевой больницы № 1 для сотрудников ГУФСИН. Здесь Михаилу Винокурову продемонстрировали лечебно-диагностическую базу больницы, палаты для сотрудников и кабинеты узких специалистов, оборудованных по последнему слову техники.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.09.2014 10:24

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе