Общественный совет при ГУФСИН России по Красноярскому краю подвел итоги своей работы

18.12.2014

На базе ГУФСИН состоялось итоговое заседание Общественного совета при ГУФСИН.

В рамках совещания обсуждались проблемные вопросы деятельности уголовно-исполнительной системы Красноярского края, взаимодействие между Общественным советом, Общественной наблюдательной комиссией и ГУФСИН в решении вопросов соблюдения прав человека в учреждениях УИС. Кроме того, в рамках мероприятия были подведены итоги работы Общественного совета при ГУФСИН за 2014 год.

В мероприятии приняли участие 12 членов Общественного совета во главе с председателем Александром Назаровым и представители Общественных наблюдательных комиссий из г. Санкт-Петербурга и г. Ростова.

Ежегодное открытое подведение итогов работы Общественного совета при ГУФСИН стало традиционным. В итоговом заседании принимают участие не только члены Совета, но представители различных общественных организаций и руководящий состав Главка.

Заседание Общественного совета началось с подведения итогов работы Общественного совета в 2014 году.

В своем докладе Александр Назаров отметил, что под эгидой Общественного совета реализуется множество проектов по разным направлениям воспитательной и социальной работы с осужденными, направленным на профилактику рецидивной преступности.

Возможность высказать свое мнение о работе пенитенциарной системы края получили все участники заседания.

Закрывая заседание, председатель Общественного совета поблагодарил всех присутствующих за проделанную работу:

- Подводя итог, уважаемые коллеги, я хотел бы сказать искренние слова благодарности всем членам Общественного совета за проделанную работу. Особая благодарность – руководству ГУФСИН. Уже много лет мы работаем в тесном контакте и за эти годы добились полного взаимопонимания. Сегодня пенитенциарные учреждения Красноярского края полностью открыты для общественного контроля, уголовно-исполнительная система стала полностью прозрачной, что, несомненно, позволяет ГУФСИН края с гордостью считаться одним из самых лучших в России, - сказал Александр Назаров.

В принятом плане работы Общественного совета на 2015 год много новых и интересных пунктов, как то: проведение литературного конкурса среди осужденных под эгидой редакции газеты «Аргументы недели – Енисей», строительство совместно с Единым духовным управлением мусульман Красноярского края мечети в ИК-16, организация учебно-методических занятий с сотрудниками исправительных учреждений по изучению основ различных вероисповеданий, выпуск информационных брошюр, содержащих в себе основные религиозные понятия и принципы соблюдения прав человека в местах лишения свободы.

Напомним, Общественный совет при ГУФСИН края успешно функционирует с декабря 2003 года. В 2007 году совет был признан базовым в Сибирском Федеральном округе.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.12.2014 13:13

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе