Делегация Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации посетила исправительную колонию №6 ГУФСИН России по Красноярскому краю

30.10.2015

Представители Государственной Думы в составе 5 человек побывали в красноярской исправительной колонии строгого режима № 6. В состав делегации вошли члены комиссии Государственной Думы по вопросам соблюдения законодательства фракции КПРФ в области соблюдения прав заключенных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, и мер, принятых к обеспечению безопасности и предотвращению побегов из ИУ: Никита Габов (председатель), Владимир Кухаренко, Вадим Михайлов, Сергей Чертков, Александр Габов. Вместе с ними учреждение посетил и Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов.
Членов комиссии сопровождали начальник учреждения полковник внутренней службы Юрий Рублев и помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Галина Звольская.
Общественные наблюдатели проверили исправительное учреждение на предмет соответствия условий содержания осужденных предъявляемым требованиям, соблюдения их прав и законных интересов.
При обходе члены делегации познакомились с организацией производственной деятельности учреждения, посетили столовую, дежурную часть, общежития отрядов, побывали в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора на территории ИК-6. Гостей познакомили с работой системы видеонаблюдения, представили работу информационных терминалов и пунктов гласности для осужденных.
Особое внимание было уделено вопросу трудовой занятости осужденных и наличия производственных мощностей в исправительных учреждениях. Также члены комиссии обратили внимание на условия содержания подследственных и заключенных в помещении, функционирующего в режиме следственного изолятора.
По отзывам визитеров, колония произвела впечатление образцового учреждения. С положительной стороны была отмечена работа по организации информирования осужденных посредством информационных терминалов, с помощью которых осужденные могут записаться на прием к врачу, заказать определенное меню в столовой, узнать состояние лицевого счета, познакомиться с наличием вакансий на краевом рынке труда и многое другое.
Во время встречи с представителями государственной власти у всех желающих была возможность задать интересующие их вопросы по обеспечению прав человека в местах лишения свободы.
Жалоб на условия содержания от осужденных не поступило. В ходе проверки нарушений не выявлено, замечаний от членов комиссии и омбудсмена не возникло.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.10.2015 11:49

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе