В детском оздоровительном лагере ГУФСИН «Республика Солнечная» подвели итоги 15-го летнего сезона

05.09.2016

В этом сезоне за четыре смены в лагере «Республика Солнечная» отдохнули более 1200 ребятишек в возрасте от 7 до 14 лет. 

В оздоровительный лагерь ГУФСИН «Республика Солнечная» приезжают на отдых дети сотрудников всех учреждений ГУФСИН, в том числе и из отдаленных районов края – Енисейского, Иланского, Минусинского, Кежемского. Кроме того в ведомственном лагере ГУФСИН есть возможность побывать и тем ребятам, родители которых не являются сотрудниками УИС.

В течение сезона для ребят были организованы разнообразные культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Первая смена патриотической направленности прошла под девизом «Россия – это мы!». За время ее работы подростки получили знания, умения и навыки по основным воинским дисциплинам. Вторая смена «Лето в Тридевятом царстве» способствовала расширению кругозора, раскрытию и развитию духовного, творческого и физического потенциала личности ребенка. В третью смену, которая называлась «Кругосветное путешествие», ребята знакомились с традициями разных стран мира. Четвертая смена «ТВ-лето» носила творческий характер. Все программы реализовывались через сюжетно-ролевые игры.

В течение всех смен в лагере работали студии прикладного творчества: оригами, квиллинг, выжигание, ИЗО. Кружки культурно-эстетической направленности: хореография, вокал и театральное мастерство. Ежедневно для ребят были открыты тренажерный зал, футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки. Работала библиотека.
В гостях у отдыхающих побывали: выездной планетарий, артисты цирка, творческая студия «Облака» с шоу мыльных пузырей, красноярский театр кукол с теневыми спектаклями, Железногорский драматический театр и детский ансамбль танца «Русичи».

По итогам каждой смены от имени руководства ГУФСИН и лагеря «Республика Солнечная» самым активным ребятам, самым лучшим вожатым и воспитателям вручались Благодарственные письма и Почетные грамоты.

Закрывая летний сезон 2016 года начальник лагеря Дмитрий Грешнев сказал:
- Я искренне надеюсь, что все ребята, которые этим летом побывали в нашей Республике, хорошо отдохнули, получили массу ярких впечатлений, приобрели новых друзей. В следующем году мы будем вновь вас ждать в нашем лагере, и я обещаю, что будет нескучно, занятия по душе найдутся для каждого, - подчеркнул Дмитрий Грешнев. 

Напомним, 5-9 сентября 2016 года на базе детского лагеря ГУФСИН «Республика Солнечная» пройдет XXXIII Фестиваль сотрудников учреждений ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.09.2016 11:19

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе