Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Красноярскому краю подвели итоги работы и обсудили проблемные вопросы в работе по исполнению наказаний, не связанных с лишением свободы

29.04.2019

Оперативное совещание при начальнике территориального органа сотрудников уголовно-исполнительной инспекции прошло на базе ГУФСИН.

В мероприятии принял участие начальник отдела организации и осуществления административного надзора управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по  делам несовершеннолетних Главного управления Министерства внутренних дел России по Красноярскому краю подполковник полиции Василий Поляков.

В ходе совещания участники обсудили наиболее проблемные вопросы, касающиеся исполнения альтернативных наказаний, пути их решения, поделились передовым опытом. Также были подведены итоги работы УИИ за 1 квартал 2019 года, выявлены основные недостатки и высказаны предложения по их устранению.

Начальник уголовно-исполнительной инспекции полковник внутренней службы Наталья Сергеева довела до присутствующих основные показатели работы по филиалам УИИ:

- В первом квартале 2019 года уголовно-исполнительной инспекцией продолжалась работа по повышению эффективности исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера, не связанных с изоляцией осужденных от общества, осуществления контроля за подозреваемыми, обвиняемыми, находящимися под домашним арестом, а также за лицами, в отношении которых избраны меры пресечения в виде запрета определенных действий и залога.

Личным составом учреждения в отчетном периоде исполнялись наказания и иные меры уголовно-правового характера, не связанные с лишением свободы в отношении 19 177 осужденных.

Лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, прошло 114.

За истекший период охват трудом осужденных к обязательным и исправительным работам составил 100 %.

Дополнительные обязанности возложены на 955 условно осужденных.

Испытательный срок продлен 1 393 условно осужденным.

На 104 осужденных к ограничению свободы по представлениям филиалов УИИ возложены дополнительные ограничения.

В настоящее время одним из основных направлений в деятельности УИИ является взаимодействие с правоохранительными органами.

За 3 месяца 2019 года совместно с ГУ МВД России по Красноярскому краю мероприятий проведено более 498 совместных рейдов, которыми охвачено 15174 осужденных, что составило 85 % от общего числа осужденных, прошедших по учетам.

По итогам работы в текущем году первое место занял филиал по г. Железногорску, второе место – Канский межмуниципальный филиал, третье место – филиал по Кировскому району г. Красноярска.

За достигнутые результаты в служебной деятельности, добросовестное отношение к служебным обязанностям сотрудникам вручены благодарности.

Стоит отметить, что ГУФСИН по Красноярскому краю – самый крупный регион России по количеству органов, исполняющих наказания, не связанные с лишением свободы. В структуру регионального управления входит уголовно-исполнительная инспекция, имеющая в подчинение отдел исполнения наказаний, 23 межмуниципальных филиалов и 12 филиалов. Они охватывают огромную территорию в 2,4 миллиона квадратных километров – от Диксона, самого северного порта в мире, до Минусинска. По учетам уголовно-исполнительных инспекций ежегодно проходят свыше 30 тысяч осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества. Штатная численность уголовно-исполнительной инспекции и ее филиалов составляет 252 сотрудника.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.04.2019 06:55

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе