Сотрудники ГУФСИН России по Красноярскому краю приняли активное участие в Спартакиаде ФСИН России по служебно-прикладным видам спорта

20.08.2019

В соответствии с приказом ФСИН России от 11 января 2019 года № 5 «Об утверждении Единого календар­ного плана спортивных мероприятий на 2019 год и Положения о проведении Спартакиады ФСИН России по служеб­но-прикладным видам спорта в 2019 году» спортсмены - сотрудники уголов­но-исполнительной системы приняли участие в различных спортивных со­ревнованиях.

Команда красноярского ГУФСИН выступала в группе территориальных органов ФСИН России штатной численностью более 3 тысяч человек.

В соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия команда ГУФСИН заняла 1 место. В метко­сти соревновались 422 спортсмена из 64 территориальных органов и 7 образо­вательных организаций ФСИН России.

В соревнованиях по служебному биатлону приняла участие 51 команда территориальных органов и 6 команд образовательных организаций ФСИН России. Общее количество участников - 348 сотрудников, из них 6 - мастера спорта международного класса, 21 - мас­тер спорта, 24 - кандидаты в мастера спорта, 297 - разрядники. В этих соревнованиях наши спортсмены взяли бронзу.

На Кубке ФСИН России по мини-футболу, посвященного 140-летию образования уголовно-испол­нительной системы Российской Федера­ции, футболисты ГУФСИН поднялись на вторую ступень пьедестала.

Отличился своими личными достижениями и сотрудник КП-12 ОИУ-1старший инспектор отдела безопасности старший лейтенант внутренней службы Руслан Чобанов. На чемпионате России по универсальному бою он стал серебряным призером, а на чемпионате Европы занял почетное 3 место.