Быстрее, выше, сильнее

13.08.2012

Первенство по легкоатлетическому кроссу среди сотрудников ГУФСИН России по Красноярскому краю проходило в личном и командном зачете на острове Татышев. В массовом забеге приняло участие 80 спортсменов из 30 команд. Для мужчин дистанция составляла 3 километра. Представительницы прекрасного пола бежали дистанцию на 1 километр.

Все команды показали высокие спортивные результаты, но заслуженное первое место и кубок победителя получила команда Управления по конвоированию, набрав наибольшее количество баллов. Серебро досталось легкоатлетам из команды ГУФСИН. Третье место поделили между собой команды Канской воспитательной колонии и СИЗО-3.

В личном зачете среди женщин первое место заняла сотрудница ИК-22 Наталья Пеляева. У мужчин в возрастной категории до 35 лет победителем кросса стал Александр Титов (УК). В возрастной категории после 35 лет лучшие результаты показал Олег Белгородцев (КВК). Победители и призеры первенства были награждены кубками, дипломами и грамотами.

Физической подготовке личного состава руководство краевой службы исполнения наказаний уделяет большое внимание, считает начальник отделения профподготовки ГУФСИН Александр Гоманов:

- Физическая подготовка сотрудников УИС направлена на приобретение умений и навыков, способствующих успешному выполнению оперативно-служебных задач. Бег является одним из самых популярных видов спорта среди сотрудников уголовно-исполнительной системы. Занятие бегом, безусловно, оказывает благотворное влияние на организм и способствует повышению командного духа. Развитие и постоянное совершенствование таких физических качеств, как быстрота и выносливость, способствует тому, что сотрудники ГУФСИН края всегда демонстрируют хорошие результаты на спортивных состязаниях краевого и всероссийского уровня.

Напомним, в рамках внутриведомственной спартакиады по служебно-прикладным видам спорта сотрудникам УИС предстоит побороться на футбольном поле и принять участие в соревнованиях по шахматам и гиревому двоеборью.