На территории управления по конвоированию сотрудники отдела специального назначения ГУФСИН «Ермак» своими силами изготовили и установили купель.
В 7 часов утра состоялось праздничное богослужение и освящение воды, которое провел отец Геннадий (Метелкин) – духовный наставник сотрудников спецназа. Все желающие смогли набрать святую крещенскую воду и совершить омовение в купели. Для купальщиков была специально установлена палатка, где можно было переодеться и согреться горячим чаем.
Крещенское омовение в течение дня совершили более ста сотрудников из различных подразделений ГУФСИН, члены их семей и ветераны УИС. Отдел специального назначения пришел в полном составе.
- Ежегодное крещенское купание – одна из традиций красноярских спецназовцев. Хотелось бы особо отметить участие в нашем мероприятии воспитанников военно-патриотического клуба «Вымпел». Ребята проявили настоящий характер, показав, что тренировки и занятия, проводимые сотрудниками «Ермака», не проходят даром. Традиционно уже в течение нескольких лет, подав пример молодежи, первым в купель трижды нырнул председатель совета ветеранов ГУФСИН Сергей Сергеевич Иванов, - рассказал заместитель начальника отдела полковник внутренней службы Дмитрий Семенов.