Пенитенциарные учреждения Красноярского края презентовали свою продукцию на выставке уличной мебели

28.04.2021

Образцы малых архитектурных форм, изготавливаемых в красноярских исправительных учреждениях, высоко оценил мэр Красноярска Сергей Еремин. Глава города отметил современный дизайн выставочной мебели и подчеркнул, что некоторые образцы смело можно назвать настоящими произведениями искусства.

На суд горожан образцы уличной мебели представили сразу пять учреждений краевого ведомства – ИК-5, ИК-6, ИК-7, ИК-27 и ИК-31. Скамьи, диваны, стулья, столы, вазоны, урны, детские площадки, плитку и коврики из резиновой крошки гости выставки могли не только посмотреть, но и лично испытать каждый экспонат, оценив его удобство и качество.

Красноярцы отметили, что демонстрационная площадка ГУФСИН России по Красноярскому краю сильно отличается от других участников, так как помимо образцов уличной мебели ведомство представило на выставку еще и декоративное озеленение в виде саженцев сосны, кедра и голубых елей.

- Изготовление малых архитектурных форм для нас является новым направлением деятельности. При производстве используются новейшие технологии, поэтому архитектурные сооружения и декоративные элементы соответствуют всем современным требованиям дизайна, экологичности и безопасности. Сейчас сотрудничество налажено с несколькими муниципальными и коммерческими организациями г. Красноярска и Красноярского края. На данном направлении уже трудоустроено 54 осужденных. Отмечу, что мы постоянно ведем поиск заказчиков, чтобы создать дополнительные рабочие места для трудоустройства осужденных. Отдельного внимания заслуживают проекты по благоустройству города, в которых участвуют исправительные учреждения ГУФСИН. Например, в прошлом году силами осужденных были изготовлены девять павильонов проката спортивного инвентаря на острове Татышева. Также в рамках муниципального контракта между учреждениями краевого ГУФСИН и районными администрациями было оборудовано 90 площадок накопления твердых коммунальных отходов с 299 контейнерами, - отметил главный инженер ГУФСИН полковник внутренней службы Игорь Титенков.

Качество изготавливаемой в исправительных учреждениях мебели оценила и замминистра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Елена Цитович. Министерство уже выразило готовность взаимодействия по поставке уличной мебели в рамках благоустройства города в 2022 году. 

За время проведения выставки учреждениями ГУФСИН России по Красноярскому краю было принято заказов на подготовку проектов договоров по поставке уличной мебели на сумму 8 080 000 рублей.






Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.04.2021 13:45

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе