В трудовой коллектив птицефабрики «Енисейский бройлер» влились осужденные, отбывающие наказание в участке-колонии поселения ИК-16 ГУФСИН России по Красноярскому краю

23.09.2021

На базе птицефабрики открыт производственный участок, где трудятся осужденные мужчины, которые для дальнейшего отбывания наказания переведены в колонию-поселение. Участок рассчитан на 120 человек.

Возможность работать на одной из крупнейших птицефабрик Красноярского края осужденные получили благодаря заключенному между акционерным обществом «ЕнисейАгроСоюз» производитель ТМ «Енисейский бройлер» и ИК-16 ГУФСИН России по Красноярскому краю договору о предоставлении рабочей силы из числа осужденных.

Главный критерий отбора осужденных для работы на птицефабрике – состояние здоровья. Все кандидаты проходят строжайший медицинский осмотр, который предусмотрен для работников пищевой промышленности.

Трудятся осужденные 40 часов в неделю. Они выполняют следующие виды работ: ухаживают за птицей, ведут забой, фасуют продукцию, обеспечивают работу коммуникаций, производят ремонт и обслуживание техники. Работодатель ежедневно обеспечивает осужденных двухразовым горячим питанием (обед и ужин), специальной одеждой и обувью по сезону.

Проживают осужденные в специально оборудованном здании. В их распоряжении спальное помещение, душевые, туалет, комнаты отдыха, досуга и проведения воспитательной работы. Все помещения соответствуют установленным в колонии-поселении режимным требованиям, оборудованы системой видеонаблюдения. Надзор за осужденными, занятыми на производстве птицефабрики, осуществляют сотрудники ИК-16.

- Администрация предприятия с удовольствием приняла на работу осужденных-поселенцев. Многие уже наслышаны о «несвободных» рабочих, которые выходят на работу без опозданий и проволочек, выполняют всю работу качественно, так как дорожат своим рабочим местом, и, самое главное, не допускают прогулов и употребления спиртных напитков – за этим пристально следят сотрудники колонии. Любое нарушение чревато для осужденных не только потерей работы, но и дисциплинарным взысканием, - рассказал заместитель начальника подполковник внутренней службы Денис Гевель.

Отметим, трудовая занятость осужденных – это, прежде всего, один из способов их адаптации к жизни после освобождения из мест лишения свободы. Практика показывает, что осужденным, которые, отбывая наказание, имеют работу, проще в дальнейшем найти себе место на рынке труда. Изначально таким местом работы может стать и тот объект, на котором они трудились в период отбывания наказания.





Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.09.2021 06:23

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе