Исправительную колонию №7 (с. Арейское) посетили представители общественных организаций и православного духовенства

11.11.2021

Представители общественности проинспектировали исправительное учреждение на предмет соответствия условий содержания осужденных предъявляемым требованиям, соблюдения их прав и законных интересов.

В состав комиссии вошли: председатель региональной ОНК Сергей Комаров и член ОНК Сергей Бунаков, председатель Общественного совета при ГУФСИН России по Красноярскому краю, заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики ЮИ СФУ, д.ю.н. Александр Назаров, а также настоятель Георгиевского храма при Госпитале ветеранов войн г. Красноярска Андрей Дорогов.

В сопровождении заместителя начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю полковника внутренней службы Андрея Луханина, помощника начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС полковника внутренней службы Натальи Астапкович, а также руководства учреждения визитеры обошли жилую и производственную зоны, побывали в столовой, где смогли оценить качество приготовленной пищи.

Также были осмотрены штрафной изолятор, отряд строгих условий отбывания наказаний, где осужденные смогли задать представителям общественности интересующие вопросы.

Особе внимание было уделено медицинскому обеспечению осужденных. Медицинский работник ИК-7 Ольга Токранова рассказала гостям о проведении вакцинации среди осужденных, наличии медицинских препаратов и оказании медпомощи людям с ограниченными возможностями.

Гости побывали в храме при исправительном учреждении. Отец Андрей благословил осужденных, работающих в храме, и ответил на интересующие вопросы. Кстати, в церкви имеется своя звонница. Специально для гостей один из осужденных показал, чему обучился во время занятий звонарному искусству.

В завершении визита представители общественности посетили магазин на территории колонии, где проверили условия хранения продуктов и были приятно удивлены большим ассортиментом и качеством продукции.

Итоги работы члены комиссии, представители ГУФСИН и руководство ИК-7 подвели за круглым столом, где обсудили текущие вопросы и наметили пути дальнейшего взаимодействия.

Напомним, что комиссионные обходы исправительных учреждений уверенно вошли в практику ГУФСИН России по Красноярскому краю в сфере соблюдения законности и прав человека в местах лишения свободы.






Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.11.2021 12:41

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе