Врачи медицинского автопоезда ГУФСИН России по Красноярскому краю оказали экстренную хирургическую помощь двум жителям п. Октябрьский Богучанского района

13.12.2021

Накануне в фельдшерско-акушерский пункт поселка, где вели прием пациентов врачи медицинского автопоезда ГУФСИН, за помощью обратился мужчина с обширной резаной раной предплечья, на следующий день пришел другой - с рассечением кожного покрова головы.

Обоим пациентам была оказана хирургическая помощь, наложены швы. Мужчины направлены на амбулаторное лечение.

По словам начальника автопоезда Михаила Свиридова, случаи, когда пациентам необходимо экстренное хирургическое вмешательство, бывают нечасто, но пенитенциарные врачи всегда готовы оказать квалифицированную медицинскую помощь даже в условиях мобильной поликлиники. Для этого есть все необходимое оборудование, инструменты и расходные материалы для первичной хирургической обработки.

Отметим, врачи ведомственного медицинского автопоезда регулярно выезжают в командировки для проведения лечебно-диагностических мероприятий и оказания медицинской помощи осужденным и сотрудникам подразделений ГУФСИН. Отдельным направлением работы автопоезда является оказание квалифицированной медицинской помощи жителям населенных пунктов, где дислоцируются пенитенциарные учреждения, особенно в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

В 2021 году состоялось 12 плановых выездов бригады медицинского автопоезда.

Мобильная поликлиника состоит из 9 автомобилей высокой степени проходимости. Это позволяет автопоезду заезжать в отдаленные, труднодоступные населенные пункты Красноярского края, где зачастую отсутствует узконаправленная медицинская помощь.

В состав мобильной поликлиники входят оснащенные современным оборудованием кабинеты флюорографии, стоматологии, ультразвуковой диагностики, эндоскопический кабинет, лаборатория, кабинет гинеколога, кабинет функциональной диагностики. Медицинский автопоезд ГУФСИН позволяет жителям Красноярского края, не выезжая в районные и краевые лечебно-профилактические учреждения, бесплатно пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначения на лечение, а при необходимости и на дальнейшее более глубокое обследование или госпитализацию.

В выездной бригаде врачей 12 специалистов: хирург, окулист, отоларинголог, стоматолог, невролог, рентгенолог, врач функциональной диагностики, гинеколог и терапевт-фтизиатр, эндоскопист, врач клинико-диагностической лаборатории и врач биохимический лаборатории.

В автомобилях установлена автономная система обогрева, которая позволяет работать при низких отрицательных температурах.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.12.2021 10:24

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе