Команда Канской воспитательной колонии стала победителем XXХVII Фестиваля сотрудников уголовно-исполнительной системы Красноярского края

20.12.2021

Фестиваль прошел на базе детского оздоровительного лагеря ГУФСИН «Республика Солнечная» (д. Ермолаево).

В этом году фестиваль приобрел совершенно новый формат: во-первых, он прошел зимой, во-вторых, честь учреждений защищали семьи сотрудников. В празднике спорта и творчества приняли участие 23 команды. В состав каждой команды вошли папа, мама и ребенок от 7 до 13 лет. Требования к командам были следующие: единая форма, эмблема, визитная карточка на тему «Зимние забавы» и, конечно, хорошее настроение и стремление к победе.

В программу фестиваля вошли творческий и спортивный конкурсы. Организаторы постарались, чтобы испытания были не столько сложные, сколько интересные и веселые. Здесь требовались не только сила и ловкость, но и смекалка и взаимовыручка.

К примеру, взрослым вместе с детьми нужно было пробежать в мешке, пропрыгать дистанцию с обручем и на скакалке, попасть мячом в цель. Кроме того папам предстояло продемонстрировать силу перетягивая канат, а мамам – бросая валенок.       

В рамках творческой программы командам предстояло не только представить себя жюри и зрителям и разыграть веселую сценку, но и накрыть новогодний стол, украсив его «фирменным» семейным блюдом.

По отзывам жюри, им очень сложно было определить лучшую команду. Но все-таки наибольшее количество баллов набрала семья Кравченко (КВК). Серебро взяла семья Компанец (СИЗО-6), а бронза досталась семье Мадюковых (Управление по конвоированию).

Победители и призеры соревнований получили дипломы и памятные подарки.

Заместитель начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Андрей Луханин поблагодарил все команды за участие и отметил значимость проведения подобных мероприятий:

- Сегодня все команды-участницы в полной мере продемонстрировали спортивный азарт и свое желание победить в честной борьбе. Для юных спортсменов эти соревнования стали настоящим праздником, ведь в одной команде с ними были самые дорогие люди – родители. Но на нашем празднике важна не победа, важно участие. Ведь именно совместные занятия спортом делают семью более дружной и сплоченной. Основной целью проведения подобных спортивных мероприятий является укрепление боевого духа и активной жизненной позиции сотрудников УИС. В нашей системе могут работать только те люди, которые духовно богаты и морально здоровы, - сказал Андрей Николаевич.







 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.12.2021 09:17

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе