Среди осужденных Красноярского края лучшего шахматиста выбрали по швейцарской системе

28.02.2022

Победителем турнира стал осужденный из колонии строгого режима №15, расположенной в г. Норильске.

Турнир по шахматам проходил в режиме онлайн. Участниками соревнований стали 16 осужденных, отбывающих наказания в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю.

От каждого учреждения на соревнования было представлено по одному шахматисту, ставшего лучшим по итогам отборочных игр внутри учреждений. Лучших шахматистов выбирали по швейцарской системе – в пять туров с контролем времени 10 минут на партию плюс три секунды за каждый ход.

По результатам турнира первое место занял участник, представляющий исправительную колонию №15 (Норильск). Второе место досталось осужденному КТБ-1 (Красноярск). Третьим стал участник из ИК-7 (с. Арейское).

Сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН России по Красноярскому краю, которые выступили организаторами турнира, поблагодарили осужденных за активное участие в мероприятии и вручили им грамоты.