В преддверии Дня Победы сотрудники отдела специального назначения ГУФСИН России по Красноярскому краю водрузили копии Знамени Победы на вершины, расположенные вокруг г. Красноярка

04.05.2022

Отдел специального назначения  ГУФСИН совместно с лучшими воспитанниками военно-патриотического клуба «Вымпел» им. А.П. Гриболева средней школы № 90 г. Красноярска поднялись на скалу «Ермак», сопку Черная и на утес на Манской петле.

Восхождение на вершины, расположенные вокруг Красноярска, сотрудники ОСН «Ермак» посвятили 77-ой годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. На вершинах были установлены копии Знамени Победы, флаги ОСН «Ермак» и ВПК «Вымпел».

К подножью  вершин группы добирались с использованием специальной техники, стоящей на вооружении отдела специального назначения. Бездорожье преодолевали на квадроциклах и специальных автомобилях высокой проходимости, водные преграды проходили на аэролодке «Хивус». Опытные сотрудники и подростки отработали слаженность действий  и порядок передвижения в горно-лесистой местности, во время восхождений на вершины использовалось высотное снаряжение. Ребята увидели, что такое настоящая боевая дружба и взаимовыручка при выполнении задач в условиях повышенной опасности и риска. Этот день им запомнится надолго, особенно Милане Павловой, которой на вершине  сопки Черной был вручен васильковый берет – отличительный символ  и гордость Всероссийского военно-патриотического центра «Вымпел».

По словам начальника отдела специального назначения ГУФСИН полковника внутренней службы Анатолия Савченко, данное мероприятие несет большое воспитательное значение как для подрастающего поколения, так и для всего личного состава:

- Взаимовыручка, чувство надежного плеча товарища – вот неотъемлемые части морального облика бойца спецподразделения. И мы стареемся привить эти качества подрастающему поколению. Сотрудники ОСН «Ермак» принимают активное участие в работе детских военно-патриотических клубов.  На нашей базе регулярно проводятся различные спортивные соревнования, уроки Мужества и патриотические праздники. Работа с молодежью дает свои плоды. Многие из тех ребят, для кого работа и принципы спецназа стали жизненными ориентирами, поступают в ведомственные вузы, с уверенностью идут на службу в вооруженные силы, растут честными и порядочными людьми, готовыми защищать свою Родину - подчеркнул начальник ОСН.






Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.05.2022 13:31

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе