Немецкие овчарки ГУФСИН Хан и Ханса стали победителями в специальных номинациях фотоконкурса «Собачья работа – 2022»

21.06.2022

В пресс-центре Красноярского филиала медиагруппы «Комсомольская правда» состоялось награждение победителей и участников фотоконкурса. Мероприятие приурочено к празднованию Дня кинолога.

Старший инструктор-кинолог кинологического отделения ИК-27 старший прапорщик внутренней службы Роман Кузнецов и немецкая овчарка Хан стали победителями в номинации «Наш чемпион». Хан работает по поиску и обнаружению взрывчатых веществ и является победителем Чемпионата ФСИН России.

Инструктор-кинолог кинологического отделения Канской ВК прапорщик внутренней службы Вячеслав Гайворонский и немецкая овчарка Ханса получили специальную награду от партнера конкурса. Ханса – патрульно-розыскная собака, занимается охраной воспитательной колонии и досмотром входящего и выходящего из учреждения и транспорта – ее задача не допустить побег из пенитенциарного учреждения и проникновение запрещенных предметов на территорию колонии.

Всего в конкурсе приняли участие 23 служебные собаки, проходящие службу в силовых ведомствах Красноярского края. Но больше всего номинантов представило ГУФСИН – в конкурсе откликнулись участвовать 14 кинологов пенитенциарных учреждений со своими служебными собаками разного профиля.

Фотоконкурс проводился путем открытого голосования на сайте «КП – Красноярск». В течение нескольких дней посетители сайта отдавали свои голоса в виде «сердечек» понравившимся участникам.

По итогам интернет-голосования победителями фотоконкурса стали служебные собаки подразделений ГУ МВД по Красноярскому краю – братья Бандит и Бастер, Ужина и Улана. Специальную номинацию «Забота и любовь» получила немецкая овчарка Прада, которая работает в Сибирском ЛУ МВД России. Диплом в номинации «Добросовестный сотрудник» получила четвероногая сотрудница Красноярской таможни овчарка Мэри. Русский охотничий спаниель по кличке Чип из Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России победил в номинации «Лучшая фотоистория».

Все участники фотоконкурса получили дипломы и подарки от партнера конкурса.

Отметим, на сегодняшний день в отделах охраны учреждений ГУФСИН Красноярского края функционируют 20 городков для содержания служебных собак, имеется учебно-тренировочная база для подготовки служебных собак.

В подразделениях ГУФСИН работают 380 специалистов-кинологов, наравне с которыми проходят службу 450 собак.





Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.06.2022 10:54

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе