Валентин Вернер прибыл в учреждение с ознакомительным визитом. Гостю представили производственные мощности ИК-6.
Сегодня в ИК-6 активно развивается лесопильное, деревообрабатывающее и металлообрабатывающее производства, в учреждении функционируют: цех мебели из ЛДСП, участок изготовления кожаной рабочей и валяной обуви, участок изготовления арболитовых блоков, участок изготовления дверей из ЛДВП, швейный участок.
Руководитель Агентства по управлению госимуществом побывал в производственных цехах учреждения, где ему презентовали продукцию, которую выпускаю в исправительной колонии, и рассказали о существующих проектах и заказах, например, заказах на изготовление мебели для детских садов и школ г. Красноярска
- Исправительная колония № 6 регулярно получает заказы на изготовление корпусной мебели – учреждение зарекомендовало себя как добросовестный исполнитель. Надо сказать, стремление крупных заказчиков сотрудничать с учреждениями ведомства еще раз доказывает то, что учреждения ГУФСИН – это надежный партнер бюджетной сферы, выполняющий качественно и в установленный заказчиками срок свои контрактные обязательства, - подчеркнул начальник отделения маркетинга ГУФСИН Сергей Маркатюк.