Продовольственная ярмарка проходит в МВДЦ «Сибирь» с 30 ноября по 02 декабря в рамках Агропромышленного форума Сибири. Организаторами мероприятия выступают выставочная компания «Красноярская ярмарка» совместно с Министерством сельского хозяйства и торговли Красноярского края.
Учреждения ГУФСИН, наряду с крупными производителями сельскохозяйственной продукции Красноярского края, представляют на «Ярмарке свежих продуктов» высококачественную продовольственную продукцию собственного производства.
На прилавках ГУФСИН можно было приобрести по доступным ценам свежие, натуральные, экологически чистые продукты под брендом «Сибирский мастер»: мясные деликатесы, молочную продукцию, выпечку, овощи, муку и макаронные изделия.
В продовольственной ярмарке принимают участие десять пенитенциарных учреждений края: ИК-5, ИК-6, ИК-7, ИК-17, ИК-22, ИК-27, ИК-31, КТБ-1, ЛИУ-37 и КП-48.
Отметим, учреждения ГУФСИН регулярно принимают участие в различных выставках и ярмарках. В Красноярском крае ведомство зарекомендовало себя как добросовестного производителя, идущего в ногу со временем.