В выездном краевом совещании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края приняли участие сотрудники и педагоги пенитенциарного ведомства

02.02.2023

Совещание по теме «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: актуальные вопросы и системные решения» прошло в г. Канске на базе средней общеобразовательной школы №21 и Городского Дома культуры.

ГУФСИН России по Красноярскому краю представляли: заместитель начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Андрей Луханин, начальник Канской воспитательной колонии полковник внутренней службы Олег Заложук, заместитель начальника КВК подполковник внутренней службы Эмилия Кожеко, директор школы КВК Валентина Карапчук, сотрудники Канской воспитательной колонии и педагоги пенитенциарной школы КВКначальник канского межмуниципального филиала УИИ ГУФСИН подполковник внутренней службы Ольга Саповская и директор ДОЛ «Республика Солнечная» Любовь Плохих. Также участие в мероприятии принял председатель Общественного совета при ГУФСИН Александр Назаров.

Андрей Луханин выступил перед участниками совещания с докладом, в котором рассказал о том, как в ведомственном лагере «Республика Солнечная» был организован профильный сезон для подростков, состоящих на различного вида учетах в филиалах уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Красноярскому краю, а также в подразделениях по делам несовершеннолетних отделов внутренних дел ГУ МВД России по Красноярскому краю.

- В обязательном порядке проводились спортивные мероприятия, тренинги с психологами, мастер-классы по различным видам прикладного творчества, кинолектории, творческие концерты и конкурсы, встречи с интересными людьми.

К работе с подростками были привлечены сотрудники ГУФСИН, ГУ МВД, МЧС, специалисты министерства образования Красноярского края и агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, преподаватели Сибирского Федерального университета, члены Ассоциации работающей молодежи, врачи краевого наркологического диспансера, а также сотрудники молодежного центра «Свое дело», имеющего одним из профильных направлений деятельности профилактику девиантного поведения среди молодежи.

По результатам пилотного проекта на каждого подростка
в муниципалитеты направлены рекомендации по организации дальнейшей индивидуальной работы, - рассказал Андрей Николаевич.

Педагоги школы КВК приняли участие в работе различных секций и площадок, где поделились опытом работы с подростками, вступившими в конфликт с законом. Директор школы Валентина Карапчук выступила с докладом «Организация досуга и полезной занятости несовершеннолетних».

Вниманию участников совещания были представлены информационные стенды и видеоролики, освещающие воспитательную, социальную и психологическую работу с несовершеннолетними осужденными.

В рамках мероприятия в ГорДК была организована выставка творческих работ воспитанников КВК. Среди экспонатов – поделки в технике скрапбукинга и изонити, сувенирная продукция из дерева, картины из природных материалов и много других интересных вещей. Цель выставки – показать, что в местах лишения свободы есть место творчеству и саморазвитию.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.02.2023 05:43

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе