В детском оздоровительном лагере ГУФСИН «Республика Солнечная» прошел экологический праздник

09.06.2023

Почетными гостями мероприятия, посвященного Всемирному дню окружающей среды, стали сотрудники лесничеств Красноярского края.

Сотрудники лагеря в игровой форме учили детей экологической грамотности и бережному отношению к окружающей среде. Ребята научились сортировать мусор по группам, бережно относиться к воде и лесным ресурсам, правильно рисовать животных.

- При сортировке мусора каждая команда выбирала свою стратегию: кто-то сначала носил один вид мусора, потом другой, другие быстро хватали предметы и бежали к контейнерам.

Также ребята приняли участие в конкурсе рисунков, посвященном редким видам животных и растений, который прошел в нашем «Эрмитаже». В распоряжении юных художников здесь есть не только бумага и краски, но и мольберты, этюдники и другие инструменты для создания шедевров, - рассказала начальник лагеря Любовь Плохих.

Самым активным участникам праздника выпала большая честь – вместе с сотрудниками лесничеств высадить саженцы молодых елочек на территории лагеря.

С напутственным словом перед ребятами выступил лесничий Бархатовского участкового лесничества Юрий Колупаев:

- Каждый мужчина в своей жизни обязан посадить дерево. Друзья, относитесь с уважением к природе, к деревьям и растениям. Сегодня вы сами посадили деревца, за которыми нужно следить и ухаживать, особенно первые две недели им будет нужна ваша забота, - отметил Юрий Михайлович.

Итогом веселого и полезного мероприятия стала аллея из 20 молодых елочек, которые наверняка будут радовать многие поколения «республиканцев».

Напомним, Всемирный день окружающей среды был учрежден ООН 15 декабря 1972 года. Тогда же на Стокгольмской конференции в Швеции установили и дату ежегодного празднования – 5 июня.

За последние годы этот день превратился в глобальную экологическую информационную платформу для всей мировой общественности. Его отмечают миллионы людей в разных странах. Главная цель праздника – привлечь внимание к проблемам окружающей среды и стимулировать активность по ее охране.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.06.2023 12:19

Музей «Тюремный замок»

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе